Власти решили выяснить уровень экстремистских настроений среди населения Камчатки: ИА «Кам 24»

Власти решили выяснить уровень экстремистских настроений среди населения Камчатки

18 июля 2018, 17:25 5836

Краевое агентство по внутренней политике заказало два социологических исследования в крае. Аналитики должны выяснить уровень политической активности и экстремистских настроений населения.

По данным ИА «Кам 24», одно социологическое исследование пройдет в формате анкетирования жителей полуострова. ООО «АС», которое запросило за проведение опроса 199 тысяч рублей, должна будет опросить не менее 1 200 камчатцев.

Другое исследование пройдет в формате фокус-групп во всех районах края. ООО Маркетинговое агентство «ДИС» проведет сбор и анализ данных за 240 тысяч рублей.

Оба исследования будут оплачены из бюджета Камчатского края.

Агентство расписало довольно большой перечень задач, которые должны решить компании в ходе исследований. В перечне указаны такие как: получение данных об оценке респондентами общественно-политической ситуации в регионе, выявление уровня политической активности и уровня социального самочувствия жителей региона, а также выявление отношения населения к федеральным и региональным органам власти. Кроме того, в ходе исследований компании должны получить данные об уровне экстремистских настроений в молодежной среде и определить степень гражданских и патриотических чувств населения полуострова, в том числе, среди молодежи в образовательных организациях.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Накося-выкуси (гость) | 23 июля 2018 г, 00:23

ВЦИОМ призвал не связывать эмиграцию молодёжи с «бегством из ужасающей российской действительности». По словам исследователей, она больше указывает на открытость и мобильность молодых россиян. Так-то!

Сколько же вас, олени? (гость) | 20 июля 2018 г, 00:21

99, сегодня законопроект о повышении пенсионного возраста прошел первое чтение. Ну это так, чтоб ты в курсе был

власть человека портит (гость) | 19 июля 2018 г, 21:46

А Махмуд Алли это Рамзан Ахматович? Он герой России, генерал, кандидат экономических наук. Вот только когда он все это успел приобрести?

Ноколай (гость) | 19 июля 2018 г, 21:03

Внутренняя консолидация. Я думаю вы больной человек и русофоб. Наверно у вас психические отклонение. Всякую дурь пишите. Идиот. Эти свои книжки в одно место засунь.

Где хорошее? (гость) | 19 июля 2018 г, 16:38

Анкетировать будут своих родственничков? Что бы потом написать что все ОК? кто нибудь вообще видел эти опросы?

Все комментарии (54)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться