Погоду на юге Камчатки испортил циклон из Хабаровского края: ИА «Кам 24»

Погоду на юге Камчатки испортил циклон из Хабаровского края

16 июля 2018, 11:56 3307

По данным Камчатгидрометцентра, южную часть Камчатки задевает циклон, проходящий рядом с полуостровом. Синоптики говорят, что серьезного ухудшения погоды ждать не стоит.

Как сообщили ИА «Кам 24», в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, циклон проходит южнее Камчатки и задевает юг полуострова своей северной частью. Влияние атмосферный вихрь оказывает лишь на юго-восточную часть края, в том числе Петропавловск-Камчатский, Елизово и Вилючинск.

«Сегодня в течение дня ожидается сильная облачность, временами возможен небольшой дождь, ветер юго-восточный умеренный, температура воздуха – плюс 16-18 градусов. Ожидается, что влияние циклона сохранится завтра до утра, потом на юге края распогодиться», – рассказали в отделе.

Согласно прогнозу, в течение недели на юге Камчатки ожидается переменная облачность, которую с океана будет приносить юго-восточный ветер, без осадков. Жару синоптики не прогнозируют, днем воздух будет прогреваться до плюс 18 градусов.

Погоду на остальной части Камчатки продолжает определять теплый антициклон, поэтому в центральных и северных районах будет солнечно и тепло.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Wellwisher | 17 июля 2018 г, 10:01

Правописание "тся, ться". Распогодится...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться