На Камчатке управляющая компания лишилась руководителя на полгода: ИА «Кам 24»

На Камчатке управляющая компания лишилась руководителя на полгода

15 июля 2018, 11:41 4598

На Камчатке руководителя управляющей компании ООО «Служба районного благоустройства «Радуга» дисквалифицировали на полгода. Он не исполнил предписание государственной жилищной инспекции.

Мировой суд признал виновным руководителя управляющей компании ООО «Служба районного благоустройства «Радуга» в совершении административного правонарушения по части 24 статьи 19.5 КоАП РФ (Невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор …).

Как сообщили ИА «Кам 24» в государственной жилищной инспекции, в учреждение поступила жалоба на управляющую компанию. Она не разместила информации о своей деятельности в сети Интернет.

«Жилищной инспекцией была назначена внеплановая проверка, в ходе которой установлено, что на официальном сайте представлена недостоверная информация о количестве домов, находящихся в управлении данной организации, отсутствует информация о диспетчерской службе, режиме работы УК, об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности, в том числе не размещена годовая бухгалтерская отчетность, не заполнены отчеты по управлению домами, отсутствуют сведения по предоставляемым коммунальным услугам и их объемам, информация о проводимой ею претензионной работе», – главный государственный жилищный инспектор Камчатского края Олег Суколин.

Жилищной инспекцией в адрес управляющей организации было вынесено предписание устранить выявленные нарушения в течение двух месяцев. Однако требование не было исполнено.

Мировой суд признал руководителя управляющей компании ООО «Радуга» виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде дисквалификации сроком на шесть месяцев.

Постановление мирового суда в отношении руководителя ООО «Служба районного благоустройства «Радуга» не вступило в законную силу, и может быть обжаловано в установленном порядке.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Алексей (гость) | 18 июля 2018 г, 22:46

Принципиальные, видать, руководители у "Радуги" оказались. Не отслюнявили "Жилинспекции" столько,сколько положено. Эта насквозь коррумпированная шарашка и ухом не поведет, ежели ты рядовой гражданин и на лапу ей не дашь.

Аноним (гость) | 15 июля 2018 г, 12:44

Когда за ними Комфортный дом следом в бан пойдет?

МЭР (гость) | 15 июля 2018 г, 12:43

Губера когда уже дисквалифицируют? Чинуши зажрались, слов нет. Полнейшая деградация власти.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться