В Петропавловске поздравили супружеские пары, состоящие в браке более 40 лет: ИА «Кам 24»

В Петропавловске поздравили супружеские пары, состоящие в браке более 40 лет

12 июля 2018, 07:44 3655

В честь Дня семьи, любви и верности в администрации города прошло торжественное мероприятие. Его почетными гостями стали супружеские пары Петропавловска, чей семейный стаж более 40 лет.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии, всего было отмечено 17 супружеских пар. Все они находятся в браке 40 лет и больше.

«Абсолютным «рекордсменом» торжества стала чета Яхимович. Ян Брониславович и Антонина Ивановна являются мужем и женой уже 56 лет. Их по праву можно назвать основателями целой династии – у Яхимовичей 2 детей, 3 внуков и скоро будет уже 2 правнуков», – рассказали в мэрии.

«Было по-разному: и хорошо, и плохо, но мы мирились и старались друг другу не перечить. Ведь на конфликтах крепкую семью не построить. А еще, у нас всегда все было общее – и решения, и бюджет. Молодым парам хотим пожелать беречь свои семьи, слушать друг друга и обязательно поддерживать», – поделилась секретом долгих семейных отношений Антонина Ивановна.

В числе самых крепких семей Петропавловска были также отмечены: чета Соколовых, которые вместе 51 год; Татариновы, Плотниковы и Дробот, чей семейный стаж составляет полвека. От 40 до 49 лет одну на двоих судьбу делят семьи Шевченко, Неяскиных, Соловьевых, Половинкиных, Пестун, Лемиховых, Лукиных, Щенявских, Чужайкиных, Пичугиных, Хабибуллиных, Сидоренко. Все они удостоены Почетных грамот главы Петропавловск-Камчатского городского округа.

Кроме того, виновникам торжества вручили подарочные сертификаты. Творческим подарком стали выступления вокальных и танцевальных коллективов краевой столицы.

В мэрии отметили, что ранее в рамках краевого мероприятия, посвященного Дню семьи, любви и верности, 18 семей из Петропавловска получили медали «За любовь и верность».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Павел (гость) | 13 июля 2018 г, 11:18

Фотография не рекордсменов.

Алкаш (гость) | 12 июля 2018 г, 23:41

Не читая ЭТОЙ хрени - Сегодня день "Петра и Павла" - вдумайтесь! ...

Молодёжь (гость) | 12 июля 2018 г, 11:59

Сочуствуем...

обеспокоенный пианист (гость) | 12 июля 2018 г, 11:28

Братья- пираты с политологом почему молчат?

Антон (гость) | 12 июля 2018 г, 09:56

Ждем волну критики от камчатских комментаторов (этот коммент подойдет к любой новости на Кам24)


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться