Камчатский хор «Кредо» завоевал золотую медаль на Всемирных Хоровых Играх : ИА «Кам 24»

Камчатский хор «Кредо» завоевал золотую медаль на Всемирных Хоровых Играх

09 июля 2018, 17:17 3768

Состоялось первое выступление детского хора «Кредо» на 10-х Всемирных Хоровых Играх в ЮАР. По его итогам юные вокалисты из петропавловской музыкальной школы № 6 завоевали золотую медаль.

Как сообщили ИА «Кам 24» в администрации Петропавловска-Камчатского, конкурс проходит в городе Цване.

По словам художественного руководителя коллектива Натальи Козновой, хор «Кредо» выступает на играх в двух номинациях – «детские хоры» и «фольклор с аккомпанементом». Для каждой номинации было подготовлено по 4 композиции.

«Всего в номинации «детские хоры» соревновались около 30 коллективов из таких стран, как Шри-Ланка, Китай, Греция, Канада, Чехия. Россию представляли мы и хор из Краснодара. Наши ребята выступили замечательно – из 100 возможных баллов получили 89», – добавила Наталья Кознова.

Она отметила, что в составе хора «Кредо» в Цване отправились 38 хористов. Это ребята от 11 до 16 лет. Их сопровождают художественный руководитель коллектива Наталья Кознова, концертмейстер Наталья Фомина и педагоги.

В следующий раз ребятам из камчатской столицы предстоит выйти на сцену 12 июля и выступить в номинации «фольклор с аккомпанементом». Торжественное закрытие Игр состоится 14 июля.

Справка

Всемирные Хоровые Игры – традиционный международный конкурс, который проводится раз в два года. В нем принимают участие сотни сильнейших хоровых коллективов мира. Прошлые игры проводились в 2016 году в российском городе Сочи. Тогда хор «Кредо» был удостоен золотой медали в номинации «духовная музыка».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Гордимся (гость) | 10 июля 2018 г, 14:09

Просто молодцы!!! Гордимся Вами! Наталья Кознова великий педагог и музыкант! Воспитала много талантливых детей! Помним ансамбль "Прелестные глазки" в первом составе- это был шедевр! Девчата пели и классику и эстраду, причем на высочайшем профессиональном уровне! Наталья Кознова - вот истинный Почетный гражданин Камчатского края! Господа руководители края и Петропавловска, обратите внимание!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться