На Камчатке предприятие заплатит штраф за нарушение прав работников кафе: ИА «Кам 24»

На Камчатке предприятие заплатит штраф за нарушение прав работников кафе

09 июля 2018, 09:28 2945

На Камчатке предприятие оштрафовали за нарушения трудового законодательства. В частности, с работниками не заключили трудовые договоры, а гендиректор не прошел обучение по охране труда.

«Государственной инспекцией труда в Камчатском крае была проведена выездная проверка ООО «Березка». Было выявлено, что работодатель допустил большое количество нарушений трудового законодательства в отношении работников кафе, расположенного на территории поселка Светлый Елизовского района», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе ведомства.

Так было установлено, что с троими работниками предприятия не были заключены трудовые договоры. Кроме того, предприятием не было обеспечено проведение специальной оценки условий труда, а генеральный директор ООО «Березка» не прошел обучение по охране труда и проверку знаний.

По результатам проверки работодателю было выдано предписание, обязывающее устранить нарушения.

Также инспекцией труда были вынесены постановления о привлечении ООО «Березка» к административной ответственности в виде штрафов, сумма которых составила 60 000 рублей. Руководителю предприятия также предстоит оплатить административные штрафы на сумму 17 500 рублей.

В настоящий момент постановления не вступили в законную силу и могут быть обжалованы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

трудовые договоры (гость) | 9 июля 2018 г, 20:27

В ООО "Рыбное" нарушений на всех хватит, но к Рогатину пока никаких претензий, почему? Кидаловом занимается конкретно. Договора липовые, на бабки кидает, как народ так и государство, а прокуратура почему-то молчит, бездействует. Налицо грубейшее попирание законодательства


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться