Из Авачинской бухты на Камчатке вышел царь морей Нептун: ИА «Кам 24»

Из Авачинской бухты на Камчатке вышел царь морей Нептун

07 июля 2018, 17:34 8499

В регионе сегодня отмечают День рыбака. До 23:00 перекрыто движение автотранспорта по Озерновской косе в Петропавловске.

Жители Камчатского края уже празднуют День рыбака, который официально отмечается в России во второе воскресенье июля – на этот раз 8-го. Сегодня, как анонсировало ИА «Кам24», основная программа проходит на центральной площади Петропавловска-Камчатского - с выступлениями творческих коллективов края, бесплатной ухой и фейерверком.

Началось все с шествия царя морей Нептуна, который появился перед зрителями из вод Авачинской бухты. Также жителей и гостей Камчатки приветствовали заместитель председателя правительства края, министр рыбного хозяйства Владимир Галицын, зампред Законодательного собрания Роман Гранатов, мэр Петропавловска Виталий Иваненко и спикер городской думы Галина Монахова.

«Не ошибусь, если скажу, что практически каждый житель Камчатки имеет отношение к рыбалке. Кто-то рыбачит сам, кто-то работает в рыбной промышленности региона. Рыбохозяйственный комплекс края сегодня – это 650 рыбопромысловых судов, 1 миллион 200 тысяч тонн улова, 17 тысяч человек, занятых на производстве», - отметил Галицын.

Празднование Дня рыбака продлится до 23 часов, и до тех пор будет перекрыто движение автотранспорта по улице Озерновская коса. В эти минуты (до 18 часов) идет концертно-танцевальная программа с участием городского оркестра «У самого синего моря». Потом до 22:30 на главной сцене пройдет конкурсное шоу «Мисс Лето», концертные блоки звездного дуэта «Непара». В 22:30 власти пообещали фейерверк.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Алла Ильинична (гость) | 9 июля 2018 г, 15:17

Насколько можно ли доверять таким новостям?

шаман Оййох (гость) | 8 июля 2018 г, 09:59

Я чотэ крестный ход пропустил. Во сколько вдоль мехзавода ходили уфсиновцы с полицаяме?

Амир (гость) | 8 июля 2018 г, 09:13

Опять весь город синий будет ездить и ходить.Лучше этих праздников ...,последствия очень плачевные всегда.

дэ Билец (гость) | 8 июля 2018 г, 02:59

А старшой-тэ отмостил за малого, изгнанного за запой и кретинизм из трудового коллектива? Вроде обещал в Одноклассниках? Или где он там харю квасит?

пианист Хуздазад (гость) | 8 июля 2018 г, 02:55

Хотелось бы узнать у младшего брата Влада Ефимова-Олега: что ответил ему СВободный микрофон? ОН БРЕЖНЕВА ПЕРЕСИДЕЛ ИЛИ ЕЩЕ НЕ ПЕРЕСИДЕЛ?

Все комментарии (23)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться