В роще на улице Маяковского в Петропавловске обнаружили могильные плиты : ИА «Кам 24»

В роще на улице Маяковского в Петропавловске обнаружили могильные плиты

25 июня 2018, 18:11 5531

В соцсетях в Петропавловске-Камчатском распространяются фотографии могильных плит, которые обнаружены в роще в районе 8-го километра. Горожане предполагают, что там кто-то может быть захоронен.

Корреспондент ИА «Кам 24» побывал в роще, где были сделаны фотографии. Плиты находятся неподалеку от одного из частных домов по улице Маяковского. Надгробия были изготовлены для двух женщин и двух мужчин, умерших с 1986 по 1996 год. Под плитами, скорее всего, никто не похоронен, они просто лежат на земле. «Я все детство гулял в этой роще, тогда она была гораздо больше. Ни в 80-е, ни в 90-е годы этих плит здесь не было», – рассказал журналисту один из местных жителей.

В пресс-службе администрации Петропавловска в свою очередь сообщили, что информация о необычной находке передана в управление благоустройства. Там постараются выяснить происхождение надгробий.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Меджид Агаев (гость) | 26 июня 2018 г, 12:04

Полюбасу будет список профессий и территорий, где пенсами станут раньше. Полюбасу отменят выплату северных пенсий на материке. Хорош скорбеть по закону, который еще в работе. Для меня очевидно, что надо менять отношение к начислениям северянам и дальневосточникам. И я совсем не против, что те, кто живет в тепличных условиях от Сочи до Калининграда, поработали подольше.

Для Кто доживет до пен (гость) | 26 июня 2018 г, 09:41

Тихо вы! А тож закон примут, стереть все даты смерти на надгробиях и на новых запретят писать, а всех знающих дату смерти называть агентами госдепа, навальнятами и т.д.

Трям (гость) | 26 июня 2018 г, 09:24

Очень хочется нашим властям допилить пенсионные деньги и пустить их в собственный оборот. Пенсы сбросятся на инвестпроекты российских олигархов. Рабам положено работать, а не жить в свое удовольствие.

мелкий бизнес (гость) | 26 июня 2018 г, 00:53

Попам деньги несите! Гундяю новые швейцарские котлы золотые справит надобно!

Кто доживет до пенсии? (гость) | 26 июня 2018 г, 00:29

Вот случайная выборка, которая видна на плитах. Анна умерла в 63 года - как раз бы вышла на пенсию. Владимир умер в 57 лет. Гад, не доработал до пенсии 10 лет. Интересно, походить по кладбищу и вычислить реальный возраст недавно похороненных людей. Выходит, что пенсии бы эти люди точно не дождались, но ежемесячные взносы в пенсионный фонд, который разворовали, вносили бы.

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться