Следователи возбудили уголовное дело после пропажи ребенка в селе Карымай: ИА «Кам 24»

Следователи возбудили уголовное дело после пропажи ребенка в селе Карымай

24 июня 2018, 12:19 11125

На Камчатке следователи возбудили уголовное дело по факту пропажи 5-летнего мальчика. Мальчик пропал днем 22 июня. Его ищут до сих пор.

По информации Усть-Большерецкого межрайонного следственного отдела СКР, уголовное дело возбуждено по факту безвестного исчезновения 5-летнего ребенка по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство).

Как сообщало ИА «Кам 24», с 12 до 13 часов Денис вышел гулять из дома своих бабушки и дедушки, проживающих в поселке Карымай. По сообщению очевидцев, примерно в 13:30, мальчик ушел в сторону леса.

Во второй половине дня 22 июня к поискам подключились волонтеры, сотрудники МЧС, общественные рыбинспекторы и работники администрации и местных рыбзаводов. Сегодня, 24 июня, поиски продолжаются.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе МЧС, к операции привлечен вертолёт Ми-8 Росгвардии, оборудованный тепловизором. В течение дня спасатели и представители Росгвардии будут обследовать территорию лесного массива с воздуха с помощью тепловизора.

За два дня поисковиками было обследовано 49,6 квадратных километров леса. При помощи авиационных средств - пять квадратных километров. В поисках были задействованы 209 человек.

Жители Камчатки, которые готовы принять участие в поисках, могут звонить координатору поисково-спасательного отряда Раулю Мамедову. Его телефон: 8-909-892-30-93. Сбор волонтеров происходит у сельского клуба Карымая.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

МЧС позорище (гость) | 26 июня 2018 г, 00:28

МЧС обосралось в который раз и отмазываются, ничего нового , как обычно , первым делом как найдут будут Селфи с ребенком и доклад руководству об успешной работе, а переустановить тепловизор нельзя было на военный вертолёт ? Или два купить чтобы один был у мчс и второй у военных? Все через одно место. Добровольцы больше вас делают, безвозмездно и за свой счёт, поклон им низкий.

Алекс (гость) | 25 июня 2018 г, 18:33

Все прям опять такие умные, вертолет им в ливень и ветер подавай, военных сравнивают.. Ми-8 в плохие погодные условия не летают, или вы хотите чтоб к пропавшему ребенку погибший экипаж вертолета подключился???? У военных другие вертолеты, палубные они и в пургу летают, но тоже не совсем нужно жа и не имеют они такого оборудования!!! И к тому же сидите гумном поливаете сверху до низу всех в подряд, а вы что сделали?? Коментарий тут оставили и все??? Так вот прежде чем гумном поливать, начните с себя диванные эксперты!!

Иоанна (гость) | 25 июня 2018 г, 11:00

Молимся о спасении

Иваныч (гость) | 25 июня 2018 г, 10:31

А сколько там метров до реки от поселка?

Помошница | 25 июня 2018 г, 10:09

Дело в том, что у нас имеется только один тепловизор, который установлен на вертолете Росгвардии. Вертолет не пустили в работу из-за циклона. А дождь там хлестал дай боже, да и ветер был не слабый. И не верьте слухам. Как только поступила информация о пропаже ребенка, сразу же были направлены люди в Карымай на поиски. Там были: кинологи, МЧС, полиция, рыбинспекция, дознователи, волонтеры, охотники и многие другие. Дроны которые летали над лесом ничего не засекли, так как очень густая растительность. Максимум, что я могу сказать, это то, что собаки при поиске вышли к реке. Это была последняя информация услышанная лично мной.

Все комментарии (31)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться