В Петропавловске начали высаживать декоративные цветы: ИА «Кам 24»

В Петропавловске начали высаживать декоративные цветы

21 июня 2018, 13:45 4019

В Петропавловске-Камчатском «Спецдорремстрой» приступил к озеленению центра краевой столицы. На сегодняшний день засажено около 400 квадратных метров цветников.

Как отметили в отделении цветоводства МУП «Спецдорремстрой», поэтапная высадка декоративных растений продлится до 16 июля. Общее число цветов составит порядка 170 тысяч. Значительную их часть представят бархатцы – будет высажено около 10 различных сортов. Кроме того, подготовлены саженцы агератумов, георгинов и цинерарий. Они украсят клумбы, расположенные на набережной Култучного озера, на Аллее Почетных граждан города, возле часовни, в Сквере Свободы, вдоль здания бизнес-центра на Ленинской, 59.

Работы по озеленению бывшего Октябрьского района в этом году проводит ООО «МА». В рамках муниципального контракта подрядная организация высадит астры, маргаритки, виолу и другие сорта цветов в сквере возле здания ДК КамчатГТУ, в Парке Победы на «Дачной». Традиционно в районе «Силуэт» горожан будет радовать клумба в форме бабочки.

Как сообщили в управлении благоустройства Петропавловска, «красную линию» городского округа украсят подвесные вазоны с настурциями. В настоящее время ведутся подготовительные работы – высадка рассады и уход за ней. Далее, в срок до 9 июля, будет произведен монтаж подвесных декоративных конструкций на столбах уличного освещения.

В управлении также добавили, что все сорта цветущих растений подбираются учетом климатических особенностей Петропавловска. Таким образом, цветущие клумбы будут украшать улицы краевой столицы до глубокой осени.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

БС | 21 июня 2018 г, 20:58

Смецдор к тюльпанам отношения не имеет. Их высадить независимый подрядчик

Гном (гость) | 21 июня 2018 г, 16:30

Проездной, да петуч он тот еще...

фффф | 21 июня 2018 г, 14:57

Для Написал проездной - ну, во-первых, почему легендарный? А во-вторых, ты чувак, если заднеприводный, то всех-то под одну гребенку то не стреги. Ты свои удовольствия держи в секрете, у нас тут не толерантная гейропа, враз игрушку отымут и пойдешь на инвалидность ...

проездной (гость) | 21 июня 2018 г, 14:46

ффф, это твой легендарный партнёр по петтингу?

фффф | 21 июня 2018 г, 14:39

Спасибу Виктору!! ....

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться