Опрос на Кам 24: как вы относитесь к повышению пенсионного возраста: ИА «Кам 24»

Опрос на Кам 24: как вы относитесь к повышению пенсионного возраста

18 июня 2018, 12:11 5978

На сайте информагентства «Кам 24» началось новое онлайн-голосование. Читателям предлагается выразить свое отношение к повышению пенсионного возраста.

Тема голосования звучит так: как вы относитесь к повышению пенсионного возраста в России? Читатели могут выбрать один из трех вариантов ответа: «положительно, это позволит увеличить размер пенсий»; «отрицательно, это издевательство над пожилыми людьми»; «с пониманием, у властей не было другого выхода». Также у респондентов есть возможность предложить альтернативный ответ. Голосование доступно на главной странице сайта или по этой ссылке.

Как сообщало ИА «Кам 24», 14 июня правительство России одобрило законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий». Законопроектом предлагается поднять общеустановленный пенсионный возраст до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. Учитывая, что Камчатка считается местностью, приравненной к районам Крайнего Севера, здесь мужчины будут выходить на пенсию в 60 лет, женщины – в 58. Власти предлагают начать постепенное увеличение пенсионного возраста с 2019 года.

До принятия закона мужчины на Камчатке выходили на пенсию в 55 лет, женщины – в 50.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Немного статистики (гость) | 19 июня 2018 г, 20:01

Россия по продолжительности жизни занимает 116 место. Перед Россией Северная Корея, за ней - Белиз, Фиджи, Бутан и далее по нисходящей.

Wellwisher | 19 июня 2018 г, 14:54

Против повышения пенсионного возраста. За значительное повышение размеров пенсий простым людям.

belozyorova.natalja (гость) | 19 июня 2018 г, 13:39

Что вы панику раньше времени наводите? Зачем народ в заблуждение вводите? Закон еще не принят. Принят ЗАКОНОПРОЕКТ. И если кто то недопонимает значения этого слова-обратитесь к словарю и почитайте. А вот по поводу этого законопроекта это действительно в нынешнее время настоящий геноцид народа России. Сами депутаты не хотят отказаться от своих зарплат в пользу государства?

пал (гость) | 19 июня 2018 г, 12:41

Аргументы в пользу этой меры хорошо известны – продолжительность жизни растет, а число молодых работников падает.

@.ru (гость) | 19 июня 2018 г, 11:51

у нас созданы этими же депутатами такие законы, что отозвать их просто здоровья не хватит, т.е. надо собрать определенное количество подписей от граждан. А соберут ли нужное количество? Вот в чем вопрос.

Все комментарии (34)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться