На Камчатке будут судить педофила, который насиловал школьниц: ИА «Кам 24»

На Камчатке будут судить педофила, который насиловал школьниц

09 июня 2018, 17:48 5752

На Камчатке в Соболевском районе прокуратура передала в суд уголовное дело проти 31-летнего жителя села Соболево. Селянина обвиняют в изнасилованиях и развращении школьниц.

По информации краевой прокуратуры, селянина обвиняют по частям 3 и 4 статьи 131 УК РФ (изнасилование), части 3 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), а также частям 1 и 2 статьи 135 УК РФ (развратные действия).

Согласно материалам уголовного дела, житель Соболева за период с 2012 по 2017 год с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей неоднократно совершал изнасилования и иные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних девочек, которых под различным предлогами зазывал к себе домой. Его жертвами стали пять несовершеннолетних в возрасте 13-15 лет, некоторые из них не один раз. Никто из родителей школьниц не знал о произошедшем и не обращался в правоохранительные органы, поскольку все девочки были запуганы злоумышленником, который угрожал школьницам опозорить их перед сверстниками и другими жителями села. Преступление выявлено осенью 2017 года в ходе расследования уголовного дела в отношении брата одной из потерпевших. Парень узнал о случившемся и, желая отомстить за честь сестры, ворвался в квартиру насильника и избил его.

«По заключению комплексной судебно-психиатрической экспертизы, проведенной в ходе расследования, у обвиняемого имеется расстройство сексуального предпочтения (педофилия). За совершение указанных преступлений ему грозит до 20 лет лишения свободы», – рассказали ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре.

Представитель надзорного органа добавила, что в рамках уголовного дела в защиту прав потерпевших прокуратура предъявила обвиняемому иски о компенсации морального вреда на общую сумму 1,8 миллиона рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

земляк (гость) | 13 июня 2018 г, 13:29

думаю до этапа он не до едет, так же как и Тушинский

Лололошка (гость) | 10 июня 2018 г, 14:06

Кастрировать его, самым жестоким методом

Волонтёр (гость) | 9 июня 2018 г, 23:03

Ну да, под соболевскую траву без секиса-никак.

Молодёжь (гость) | 9 июня 2018 г, 23:01

В половине мира секс разрешён законно с 13- 14 лет, отсталый вы колхоз .

петя (гость) | 9 июня 2018 г, 21:38

а еще там зеленка за селом уже очень много лет растет о которой красные знают но делают вид что им по*рать

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться