Гендиректор ООО «РПК «Камчатка» стал фигурантом уголовного дела: ИА «Кам 24»

Гендиректор ООО «РПК «Камчатка» стал фигурантом уголовного дела

08 июня 2018, 16:12 5079

В Петропавловске-Камчатском следователи СКР возбудили уголовное дело против генерального директора компании «РПК «Камчатка». Руководителя подозревают в том, что он не платил зарплату работнику.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении Следственного комитета России, уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

«По версии следствия руководитель предприятия, основным видом деятельности которого является добыча и переработка водных биологических ресурсов, из личной заинтересованности полностью не выплатил подчиненному заработную плату за период со 2 мая по 25 октября 2017 года, то есть более двух месяцев, в общей сумме более 100 тысяч рублей. При этом гендиректор имел реальную возможность выплатить работнику зарплату в полном объеме и в установленный законом срок», – сказали в СКР.

В управлении отметили, что дело возбуждено на основании материалов, поступивших из прокуратуры Петропавловска. По статье 145.1 УК РФ гендиректору грозит до одного года лишения свободы.

По данным из открытых источников, руководит ООО «РПК «Камчатка» Валерий Кожушок.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

555 (гость) | 9 июня 2018 г, 08:22

Кожушок постоянно кому то должен.

Просто читатель (гость) | 9 июня 2018 г, 06:34

Да давно надо за коммерсантов взяться, они эти законы, на х...ю вертели, никто из них их не выполняет, ни трудовое, ни миграционной, ни нормы санитарного общежития!!! НИЧЕГО НЕ БОЯТСЯ, ни Закона, ни Власти, у всех Крыши имеются, то у администраций, то у силовиков, то у надзорных контор! ПЛЕВАЛИ они на наши Законы! Всё уже купили, им всё чиновники и командиры ДОЛЖНЫ! Поэтому и ведут себя как Цари местного пошиба!

Колхоз1 | 8 июня 2018 г, 23:30

А я работал на эту гниль. Наконец-то звезда нашла своего героя. Этот типок со своей супружницей кучу работяг перекидали. Пахачинский рыбокомбинат, дальинторг, лоция. Это так же все его конторки, по типу рога и копыта

Единицы (гость) | 8 июня 2018 г, 20:29

Рыбные конторы по большей части кидалово сплошное

был моряком (гость) | 8 июня 2018 г, 16:20

Контора гнилая !!!, работал там 15 лет назад , хозяин был депутат Обухов был и ген директор Сороченок , на мерине ездил , народ швыряли и не платили по пол года ,до сих пор не выплатили , РМС Амурское и Ст Орлово, у них там терки были, Нигматулиным и капитаном СТ Орлово ,мутили треску в минтаевую обертку и их взяли ), чему я и рад , надо такие конторы закрывать , а директоров сажать на нормальные срока ,а не условные


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться