Житель Петропавловска ограбил в подъезде 82-летнюю пенсионерку: ИА «Кам 24»

Житель Петропавловска ограбил в подъезде 82-летнюю пенсионерку

04 июня 2018, 12:27 3797

В Петропавловске-Камчатском возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего горожанина. Он ограбил пенсионерку, чтобы купить спиртное.

«1 июня в 16:10 на пульт дежурного полиции Петропавловска-Камчатского поступил звонок от 82-летней горожанки. Женщина сообщила, что несколько минут назад неизвестный в подъезде жилого дома на улице Пограничной похитил у нее кошелек, в котором было около двух тысяч рублей, и убежал. Ориентировка на розыск была передана наружным нарядам. По ней подозреваемого задержали сотрудники патрульно-постовой службы полиции», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Грабителем, которого опознала потерпевшая, оказался 41-летний житель краевого центра. Как выяснилось, нападавший решился на совершение преступления после того, как ему не хватило денег на покупку спиртного. В магазине, расположенном на торце дома, в котором проживает пенсионерка, продавец отказалась отпустить товар в долг. После этого мужчина проследил за пожилой женщиной, которая покупала в торговой точке продукты. Проследовав за ней, на лестничной площадке выхватил из кармана куртки кошелек с деньгами, забрал наличные и выбросил кошелек на крыльце дома.

Большую часть похищенных денег задержанный успел потратить. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж». Мужчина помещен в изолятор временного содержания. Проводится расследование.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

&~*TCHK*~& (гость) | 4 июня 2018 г, 20:22

Очередной дегрот, весь смысл жизни для него сузился до бутылки.., надо отметить, что бабушке повезло, мог и прибить.., такое уже было...

Духовность зашкалила (гость) | 4 июня 2018 г, 17:10

Скрепы горели

фффф | 4 июня 2018 г, 12:31

Что поделаешь - трубы горят, судьба к стенке прижала .... Я тоже становлюсь как зверь в угол загнанный: глаза сразу бешеные, сушняк давит, ноги в разные стороны .... В такой ситуации, любой человек - потенциальная жертва ....


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться