На Камчатке суд обязал бизнесмена обезопасить детей от заброшенного магазина: ИА «Кам 24»

На Камчатке суд обязал бизнесмена обезопасить детей от заброшенного магазина

01 июня 2018, 09:31 3041

На Камчатке по иску прокурора суд обязал предпринимателя привести в порядок заброшенное здание. Школьников привлекает бывший магазин, доступ в который никак не ограничен.

Установлено, что по улице Ленинской, 8 в селе Усть-Большерецк находится здание бывшего магазина в непригодном для эксплуатации состоянии.

«Здание не огорожено, заброшено, запорные устройства на дверях и оконных проемах отсутствуют, доступ в задние не органичен. Во внутренних помещениях много мусора, бытовых отходов, имеются остатки оборудования, стены изрисованы нецензурными надписями. Отдельные элементы здания пришли в ветхое состояние и могут обрушиться. Кроме того, в здании собираются асоциальные личности. Нередко там бывают и группы подростков, что создает реальную угрозу их жизни и здоровью», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой прокуратуры.

При этом заброшенный магазин находится в непосредственной близости от Усть-Большерецкой средней общеобразовательной школы № 2, а также детских учреждений дополнительного образования и культуры.

В марте 2018 года прокуратура района обратилась в суд с исковым заявлением о возложении на бизнесмена, которому принадлежит магазин, обязанности по надлежащему содержанию имущества, ограничению доступа в здание посторонних лиц и вывозу мусора.

Суд удовлетворил иск и обязал предпринимателя выполнить указанные требования в срок до 30 сентября 2018 года.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться