На базе Камчатского психдиспансера начинает работу «телефон доверия»: ИА «Кам 24»

На базе Камчатского психдиспансера начинает работу «телефон доверия»

01 июня 2018, 07:41 4147

С 1 июня на базе Камчатского психоневрологического диспансера начинает работу «Телефон доверия». Он предназначен для консультативной помощи людям, оказавшимся в кризисной ситуации.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Камчатского края, помощь по «телефону доверия» 8 (4152) 300-501 будет оказываться медицинскими психологами, психиатрами и психотерапевтами.

«Если человек чувствует, что ему нужна психологическая помощь, но стесняется обратиться к специалисту, он может получить эту помощь, позвонив на «телефон доверия» абсолютно анонимно и бесплатно. Если одиноко, тяжело, навалились непосильные заботы… Если есть необходимость выговориться, например, о проблемах в личной жизни, на работе, внутри себя, в семье, в коллективе или в школе, здесь всегда выслушают и помогут», – рассказала главный врач камчатского психоневрологического диспансера Евгения Назипова.

Она отметила, что специалисты, при необходимости, подскажут, где можно получить юридическую или медицинскую помощь.

«Кроме того, нам могут анонимно сообщить о готовящемся преступлении или насилии, в том числе в семье. Эта информация также анонимно будет передана по назначению, и будут приняты меры», – отметила Назипова.

На первом этапе «телефон доверия» будет работать в будние дни с 20:00 до 8:00, в выходные дни – круглосуточно. В дальнейшем перейдет на режим работы 24/7.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Рома (гость) | 2 июня 2018 г, 00:08

Скоро эта помощь всем понадобится

Гнездо кукушки. (гость) | 1 июня 2018 г, 22:36

Кто написал здесь коментарии, ставятся автоматичести на учёт в психушку.

Житель богом забытого (гость) | 1 июня 2018 г, 21:07

Какие они советы дадут на вопрос -Как выжить на Камчатка на зарплату в 25тыс-30тыс руб матери с детьми или пенсионеру на 18тыс или в поселках где по улицам ходят гастарбайтеры пьяные,общественники кавказской национальности и работы только в сезон за копейки,а этот стресс каждый день испытывают камчадалы

фффф | 1 июня 2018 г, 11:41

Я сегодня попробую вступить в диалог. Потому что эта фигня на мочке уха меня уже доканала!

Ы (гость) | 1 июня 2018 г, 10:03

тут все комментаторы клиенты этого телефона доверия, только я один нормальный :)


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться