Завтра на Камчатке по «сухому закону» ограничат продажу спиртного: ИА «Кам 24»

Завтра на Камчатке по «сухому закону» ограничат продажу спиртного

31 мая 2018, 19:59 10880

1 июня, в День защиты детей, на Камчатке запрещена розничная продажа алкоголя. Из-за ограничений, введенных краевыми властями, некоторые магазины вынуждены закрываться.

Запрет на розничную продажу алкоголя, в том числе пива, касается только магазинов. Торговлю спиртным в определенные дни в течение года запретили краевые власти. Как сообщало ИА «Кам 24», в начале 2015 года постановлением правительства ограничения ввели в качестве эксперимента, а в конце года сделали постоянными.

Владельцы многих торговых точек во время запрета вывешивают сигнальные ленты на стеллажах со спиртным, прикрывают витрины плотной тканью. Иные хозяева и вовсе закрывают свои магазины в эти дни.

Продажа алкоголя в крае запрещена в День студента (25 января), в Международный день защиты детей (1 июня), в День молодёжи России (27 июня) и в День знаний (1 сентября). Для последнего сделана оговорка: если главный праздник школьников придётся на выходные – то запрет переносят на следующий за 1 сентября рабочий день.

Ограничения на торговлю спиртным в эти дни не распространяются на предприятия общественного питания (рестораны, бары и кафе).

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Родина была (гость) | 2 июня 2018 г, 00:10

Епанутые ослы!да тут каждый день нужно ограничивать продажу алкоголя.80 процентов в городе алкаши и бичи,а сейчас уже малолетки как бомжи хлещат

Трезвеник и язвеник (гость) | 1 июня 2018 г, 10:57

Популизм. Если я 1 июня планирую бухнуть, то я заранее прикуплюсь. Делов-то.

горожанка (гость) | 1 июня 2018 г, 10:16

... решение властей! Почему кто-то за меня решает, в какие дни мне можно купить спиртное? Так не и продавайте детям, тем более есть соответствующие законы. Вот и пусть контролируют торговые точки, чтобы те не продавали подросткам. Хоть все правительство края по одному человеку возле каждой из них поставят! Достали!

8-) (гость) | 1 июня 2018 г, 09:39

фффф- баран упертый))))))))

фффф | 1 июня 2018 г, 09:13

8-), я наверное лучше знаю .... Твоё мнение меня вообще не волнует .... Мы с мужиками в партии делом как бы заняты, от подрядчиков одни подставы - крутимся как можем .... Я тоже танцую, и что? Мне с твоими детьми танцевать? Странный ты ....

Все комментарии (20)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться