В столице Камчатки к Дню защиты детей готовят выставку, спектакль и конкурсы: ИА «Кам 24»

В столице Камчатки к Дню защиты детей готовят выставку, спектакль и конкурсы

30 мая 2018, 18:16 4337

В Петропавловске-Камчатском по случаю Дня защиты детей запланированы ряд праздничных мероприятий. Маленьких горожан с их родителями приглашают на выставку, спектакль и семейный праздник.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом министерстве культуры, 1 июня в Камчатской краевой научной библиотеке им. С.П. Крашенинникова откроется выставка детского декоративно-прикладного творчества «Безграничные возможности необычных детей». В экспозицию вошли работы, созданные детьми с ограниченными возможностями здоровья. Посетители смогут увидеть изделия, выполненные в разных техниках декоративно-прикладного творчества: картины, игрушки, вазы, цветы, куклы, украшения. Участниками выставки стали воспитанники Камчатской специальной общеобразовательной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и «Елизовского дома-интерната для умственно отсталых детей».

«1 июня Центр культуры «Сероглазка» приглашает маленьких гостей и их родителей на детский праздник. В программе: конкурсы, аквагрим, игры, моделирование из воздушных шаров, шоу мыльных пузырей, викторины и загадки. Для детей подготовлен спектакль с любимыми героями русских сказок. Творческую атмосферу создадут мастер-классы по изготовлению картин из песка и приглашенный фокусник, мастер научных и волшебных дел», – рассказали в министерстве.

По словам представителя ведомства, 2 июня с 14:00 до 15:30 в актовом зале Камчатской краевой научной библиотеки им. С.П. Крашенинникова состоится семейный праздник «Оранжевое детство». Для гостей подготовлена большая развлекательная программа: мастер-классы, конкурсы, викторины, подвижные игры и праздничное чаепитие. Вход на мероприятие свободный.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться