Прокуратура обнаружила множество нарушений на детских площадках в Камчатском крае: ИА «Кам 24»

Прокуратура обнаружила множество нарушений на детских площадках в Камчатском крае

30 мая 2018, 15:22 4681

Елизовская городская прокуратура в апреле и мае проверяла состояние детских игровых площадок на территории населенных пунктов Елизовского района. Выяснилось, что на многих есть нарушения.

«В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения национальных стандартов по оборудованию, покрытию площадок, состоянию качелей, качалок, каруселей, горок, и требований по их эксплуатации. В большинстве случаев на детских площадках отсутствует ударопоглощающее покрытие, игровое оборудование требует окрашивания, элементы из металла нуждаются в защите от коррозии, деревянные площадки имеют признаки повреждений, значительного износа, не обеспечена прочность и устойчивость оборудования», – рассказали ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре.

По словам представителя надзорного органа, на некоторых игровых площадках находилось неисправное оборудование, в том числе представляющее опасность. Практически на всех проверенных прокурорами площадках отсутствовали таблички с информацией о собственнике объекта с телефонами обслуживающей организации.

«По результатам проверки прокуратура внесла представления об устранении выявленных нарушений в администрации Елизовского городского поселения, а также Корякского, Пионерского, Новоавачинского, Николаевского и Раздольненского сельских поселений. Результаты их рассмотрения и фактическое устранение нарушений остаются на контроле», – добавили в прокуратуре.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Мораль (гость) | 2 июня 2018 г, 00:22

СК обнаружил детские площадки в Петропавловске-Камчатском!

Вишенка | 31 мая 2018 г, 11:06

Да Вы что?! А как же обстоят дела с площадками ПКГО? Что это прокуратура города П-К бездействует!

Гном (гость) | 30 мая 2018 г, 19:30

Так за них уже отчитались едросня, что то на фото качелька времён моей покойной бабушки напоминает

Ы (гость) | 30 мая 2018 г, 19:24

Не может быть!

Аниматор (гость) | 30 мая 2018 г, 17:45

А где они их (площадки) нашли? )))

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться