На Камчатке матери-алкоголичке дали условный срок за истязания сына: ИА «Кам 24»

На Камчатке матери-алкоголичке дали условный срок за истязания сына

29 мая 2018, 13:09 4525

На Камчатке суд признал виновной 36-летнюю жительницу села Хаилино Олюторского района в истязаниях сына. Селянку приговорили к лишению свободы условно.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, женщину судили по пункту «г» части 2 статьи 117 (истязание, то есть систематическое нанесение побоев несовершеннолетнему) и статье 156 УК РФ (неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сопряженное с жестоким обращением).

Как писало информагентство, следствие выяснило, что с декабря 2017 по январь 2018 года мать двоих детей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, неоднократно наносила удары по голове и туловищу 13-летнего сына, причиняя ему физическую боль и психические страдания. Очевидцем происходящего неоднократно был 10-летний сын женщины. Однажды, после очередного избиения матерью его брата, ребенок не выдержал и вызвал социального педагога школы. Проверки показала, что воспитание кулаками происходило, как правило, по незначительным поводам, например, из-за позднего возвращения ребенка с прогулки. В ходе прокурорской проверки в феврале этого года выяснилось, что мать часто уходит в запои. Женщина не смогла объяснить представителям надзорного ведомства, почему бьет детей.

«Приговором суда ей назначено наказание в виде трех лет шести месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком три года. После вступления приговора в законную силу будет решаться вопрос о лишении женщины родительских прав. В настоящее время женщина прекратила пьянство, но не трудоустроилась», – рассказала ИА «Кам 24» представитель краевой прокуратуры Лариса Шунина.

Она отметила, что в феврале, после вмешательства прокуратуры, дети были изъяты из семьи и сейчас находятся в социальном приюте. По представлению прокуратуры должностное лицо органа опеки, допустившее длительное нарушение прав ребенка, привлечено к дисциплинарной ответственности.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Анонс (гость) | 29 мая 2018 г, 21:12

Интересно

Вишенка | 29 мая 2018 г, 13:33

Это как, прекратила пьянство, но не трудоустроилась? А откуда деньги у барышни на житье-бытье?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться