На Камчатке четырех школьниц наградили медалями за спасение одноклассника: ИА «Кам 24»

На Камчатке четырех школьниц наградили медалями за спасение одноклассника

29 мая 2018, 11:21 5500

На Камчатке четыре школьницы, которые в январе 2018 года спасли своего одноклассника, провалившегося в полынью, награждены медалями МЧС России «За спасение погибающих на водах».

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МЧС России, награждение прошло накануне в селе Усть-Большерецк, где живут юные героини. Ведомственные знаки отличия вручил начальник Усть-Большерецкого пожарно-спасательного гарнизона Вадим Розумей. Вручая медали, он поблагодарил девочек за смелость и спасенную жизнь.

«Девочки достойны этой награды, не каждый взрослый способен на такой поступок. Рискуя своими жизнями, они спасали жизнь другого человека. За безупречное выполнение своего гражданского долга, храбрость, бесстрашие, своевременные, грамотные и слаженные действия, проявленные при спасении ребенка в условиях, сопряженных с риском для жизни, приказом министра МЧС России Кристина Роговцева, Виктория Цовбун, Алиса Хачатурян и Кристина Бекер награждаются медалями «За спасение погибающих на водах», – отметил Вадим Розумей.

По словам пресс-секретаря управления МЧС Юлии Ананьевой, медали вручили Кристине Роговцевой, Виктории Цовбун и Кристине Бекер.

«Алиса Хачатурян сейчас на больничном. Как только она поправится, ей также будет вручена медаль», – сказала Юлия Ананьева.

Как сообщало информагентство, 4 января в селе Усть-Большерецк четыре пятиклассницы вместе со своим сверстником решили покататься с горки, которая расположена на улице Ленинской рядом с рекой Амчигача. Мальчик поехал первым. Он на ледянке скатился с горки, выехал на лед и, не успев затормозить, провалился в полынью. Одноклассницы бросились ему на помощь, невзирая на то, что сами могли провалиться в воду.

Кристина Роговцева протянула мальчику свою ледянку. Ухватившись за нее, он смог закинуть ногу на лед, а девочки вчетвером вытянули одноклассника на поверхность замерзшего водоема. Они сняли с пострадавшего мокрую куртку, дали теплые рукавицы и проводили домой.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ирина К (гость) | 29 мая 2018 г, 21:55

класс!!! девчонки молодцы !!!

Деффчонка (гость) | 29 мая 2018 г, 15:01

Спасибо админу за удаление жуткого комментария!

Деффчонка (гость) | 29 мая 2018 г, 14:39

Админ, введите значёк "антилайк"!!! Почему только "Да!"?

пифагор (гость) | 29 мая 2018 г, 11:34

Молодцы девчонки!

@ (гость) | 29 мая 2018 г, 11:26

Умнички!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться