На Камчатке готовятся к завершению отопительного сезона: ИА «Кам 24»

На Камчатке готовятся к завершению отопительного сезона

24 мая 2018, 07:44 5264

Муниципальные образования Камчатки начали мониторить среднесуточную температуру воздуха. Как только она продержится на отметке 8 градусов выше ноля в течение пяти дней, теплоснабжение отключат.

Как сообщили в министерстве ЖКХ и энергетики Камчатского края, даже если в течение пяти дней среднесуточная температура позволяет завершить отопительный сезон, органы местного самоуправления вправе продлить его в зависимости от перспективного прогноза погоды.

Ориентировочно отопительный сезон на Камчатке завершится в конце мая – середине июня. Первыми почувствуют остывание батарей в Елизовском, Мильковском и Усть-Камчатском районах. Последними – в Усть-Большерецком районе и северных поселках на территории Корякского округа. В Петропавловске-Камчатском и Вилючинске отопительный период обычно заканчивается в период с 10 до 20 июня.

Отопительный сезон на Камчатке не закончится лишь в одном населенном пункте – в селе Никольское Алеутского района он круглогодичный.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

начали мониторить (гость) | 24 мая 2018 г, 21:53

Не отопительного сезона, а отвратительного, по-другому никак

Для отопления (гость) | 24 мая 2018 г, 09:34

Замучаетесь оформлять техническую документацию и законность на с... и установку новых, особенно если многоквартирный дом...

отопление (гость) | 24 мая 2018 г, 08:08

да и ..., лучше мерзнуть.. я путаю когда счет за отопление вижу, хочется батареи посрывать к ... и послать камэнерго в долгий путь.. Знает ли кто альтернативу? Слышал про электропанели типа батарей - так вот хавают они немного, гораздо выгоднее ставить такую штуку. У кого нибудь имеются такие?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться