Жители Петропавловска вновь выйдут на митинг против роста цен на топливо: ИА «Кам 24»

Жители Петропавловска вновь выйдут на митинг против роста цен на топливо

23 мая 2018, 16:21 7790

В Петропавловске-Камчатском вновь пройдет митинг против роста цен на топливо. Администрация города согласовала проведение акции.

Власти согласовали проведение митинга в субботу, 26 мая, на территории бывшей автомобильной стоянки, расположенной за домом № 72 по улице Ленинградской (жилой дом за автобусной остановкой «Комсомольская площадь»), возле здания центра «Аквамарин».

Как рассказал ИА «Кам 24» организатор акции Алексей Николаев, цели митинга – поднять вопросы социально-экономической ситуации в крае, роста цен на топливо, повышения пенсий руководству региона и краевого Заксобрания.

«Кроме того, мы расскажем о результатах переговоров с чиновниками в рамках круглого стола, который прошел после предыдущей акции. Мы приглашаем жителей края принять участие в митинге», – заявил активист.

Начало акции запланировано на 16:00.

Как сообщало ИА «Кам 24», митинг против роста стоимости топлива жители Петропавловска провели в минувшем январе после того, как в конце прошлого года АО «ННК-Камчатнефтепродукт» повысило розничные цены на бензин и соляр в сети своих АЗС. Вскоре после акции, накануне выборов президента России, компания снизила на один рубль стоимость АИ-92 и зимнего соляра.

Сегодня в Петропавловске топливо подорожало на заправках розничных продавцов. Предприниматели объясняют это ростом оптовых цен.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

концентрированное рабо (гость) | 24 мая 2018 г, 15:49

Когда вас в "трудовые лагеря" будут собирать, вы главное разрешение на недовольство попросите, а то без разрешения вас захватит НАТО. Когда к вам в дом придут грабители, вы главное спросите, можно ли вам высказать озабоченность, иначе попадете под влияние запада и у вас случится майдан.

разум (гость) | 24 мая 2018 г, 13:42

Николаев и другие единственные люди, которые открыто говорят о беспределе в крае. К сожалению у меня нет такой смелости, но и вы, ананимщики, прежде чем срать на людей, попробуйте поступить как они. Что духу не хватает? Так сидите и сопите в тряпочку.

аноним (гость) | 24 мая 2018 г, 09:10

а чего вообще удивляться? Как только объявили новый состав правительства - сразу стало понятно - ДЕНЕГ НЕТ, НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ! А торгаши и рады этому, поэтому и затягивают гайки. Погодите, это только первый шаг, а так как все на топливе завязано - нужно ждать повышения на ВСЁ, ведь барыги даже если и в реалии будут заправлять свои тарантасы грузовые на КНП (типа дешевым), то преподносить то они будут, что им приходится на дорогих заправках заливаться, поэтому бенз поднялся на 5 руб, а хлебушек взлетит на 10. Как не работала в России ФАС, так и не будет работать. А вот как в Китае бы - пару расстреляли бы чинуш - и все пучком бы стало.

Собачки тоже единство (гость) | 24 мая 2018 г, 02:59

«Если русский ощущает любое давление извне, он никогда не отдаст своего лидера. Никогда. И выдержим любые лишения, которые будут внутри страны — меньше п... продуктов, меньше электричества, я не знаю, еще какие-то вещи, к которым мы все привыкли. Но если мы будет ощущать, что кому-то извне хочется поменять нашего лидера и это не наша воля, что это влияние на нашу волю, мы будем просто едины как никогда», - говорил Шувалов, у которого только квартирка в Лондоне стоила в 2015 году 688 миллионов рублей.

И Вексель поддерживает (гость) | 24 мая 2018 г, 02:52

Экономические санкции лишь укрепили единство и дух россиян, уверен глава ВТБ. По словам Андрея Костина, граждане страны убедились, что правда на их стороне, а «правда сильнее доллара»

Все комментарии (32)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться