На карту «убитых» дорог Петропавловска внесли новые участки: ИА «Кам 24»

На карту «убитых» дорог Петропавловска внесли новые участки

18 мая 2018, 18:50 5546

В региональном отделении ОНФ заявили, что продолжают формировать региональный реестр «убитых» дорог. Весной в список внесли новые участки.

Как сообщили ИА «Кам 24» в отделении, в реестр на https://dorogi-onf.ru/ сайте проекта ОНФ «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» добавлены новые участки дорог Петропавловска-Камчатского. Техническое состояние проезжих частей, по мнению активистов, угрожает безопасности дорожного движения. В список попали дороги на улицах Пограничной, Дальней, Высотной и других.

«Общественный мониторинг начался сразу после того, как дороги очистились от снега. Далеко не все из них выстояли зиму. Техническое состояние некоторых участков вызывает большие опасения. Плачевная ситуация в микрорайоне Кирпичики, на пересечении улиц Пограничной и Высотной, а также в районе Сероглазки. Здесь водителю приходится проявлять высокое мастерство лавирования, чтобы сберечь собственный автомобиль и не покалечить окружающих», – рассказал координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» Андрей Горбарев.

Активист полагает, что дороги, капитально отремонтированные в прошлом году, проверку зимой прошли достойно, чего нельзя сказать об участках, подвергшихся ямочному ремонту.

«Ямочный ремонт лишь на время позволяет привести дорогу в надлежащий вид. Как мы видим, срок годности такого ремонта незначительный. На восстановленных минувшим летом улицах Индустриальной и Мишенной, а также на отрезке федеральной трассы по улице Тундровой не сохранилась ни одна из прошлогодних «заплат». Думаю, имеет смысл совершенствовать технологию ремонта, применять материалы, повышающие прочность сцепления», – сказал Горбарев.

Как сообщало ИА «Кам 24», в этом сезоне администрация Петропавловска планирует провести капитальный ремонт дорог на нескольких улицах. Кроме того, в апреле на городских трассах начался ямочный ремонт, который, как ожидается, завершится в середине июня. Власти заявляли, что в ходе работ будут отремонтированы порядка 10 тысяч квадратных метров дорожного полотна.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

viktorkam4124 | 9 июня 2018 г, 03:43

Весь Петропавловск обведите в кружок, полностью, и нанесите на карту неблагополучных дорог!!!!

(гость) | 21 мая 2018 г, 13:48

Дороги? Дороги в Петропавловске? Не, не слышал...

Это Россия, детка (гость) | 20 мая 2018 г, 17:02

Нанесли и что дальше???)))

мойша (гость) | 20 мая 2018 г, 11:09

не ложат, но кладут.

Клоуны отжигают (гость) | 19 мая 2018 г, 22:54

ОФН-дитя Едрисни. Пчелы против меда? Душит смех

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться