Поклонников белорусских танцев приглашают в «виртуальный зал» колледжа искусств: ИА «Кам 24»

Поклонников белорусских танцев приглашают в «виртуальный зал» колледжа искусств

17 мая 2018, 09:30 2384

17 мая в Камчатском колледже искусств в рамках проекта «виртуальный зал» покажут концерт «Нам – 60! Государственный академический ансамбль танца Беларуси».

Как рассказали в региональном министерстве культуры, хореографический коллектив Республики Беларусь стал неотъемлемой частью национальной культуры страны. Юбилейный концерт включит в себя большую сольную программу, включающую в себя самые яркие и известные работы ансамбля.

«Вниманию слушателей будут представлены такие композиции, как «Кривичи», «Лянок», «Лявониха», «Бульба», «Вечарына» и многие другие. Каждый танец – это авторский взгляд на национальную хореографию, история, рассказанная в движении. Белорусские традиционные танцы, исторические реконструкции древних плясок и этнические хороводы не оставят гостей концерта равнодушными», – сообщили в министерстве.

Начало трансляции в 19:00, вход свободный.

Телефон для справок: 8 (4152) 35-63-63.

Справка

Ансамбль не раз гастролировал по миру, с успехом выступал на международных фестивалях. Мастерству артистов аплодировали в Китае, США, России, Италии, Франции, Испании, Бразилии, Германии, Индии, Шри-Ланке, Нидерландах, Египте. Государственный ансамбль танца первым среди творческих коллективов своей страны выступил в концертном зале «Олимпия» (Париж).

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться