Для главного аэропорта Камчатки китайцы изготовят четыре телескопических трапа: ИА «Кам 24»

Для главного аэропорта Камчатки китайцы изготовят четыре телескопических трапа

17 мая 2018, 08:34 5273

Международный аэропорт Петропавловск-Камчатский (Елизово) после модернизации будет оснащен четырьмя телескопическими трапами. Они повысят комфорт пассажиров при высадке и посадке на самолет.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе аэропорта, контракт на проектирование, изготовление, доставку, монтаж и пуско-наладочные работы заключен холдингом «Аэропорты Регионов» с китайской компанией Shenzhen CIMC-TianDa Airport Support Ltd.

«Применение телетрапов повышает комфорт пассажиров при высадке и посадке на борт воздушного судна за счет сокращения времени перехода в здание терминала без выхода на перрон. В аэропорте Петропавловска-Камчатского будут установлены четыре телескопических трапа, которые обеспечат обслуживание внутрироссийских и международных рейсов», – отметил директор по капитальному строительству холдинга «Аэропорты Регионов» Андрей Земляков.

Он отметил, что приобретаемые телескопические трапы совместимы со всеми типами узко- и широкофюзеляжных самолетов, планируемых к эксплуатации. Они будут оснащены противоскользящим напольным покрытием, а также системами обогрева и кондиционирования, позволяющими поддерживать для пассажиров внутри коридора комфортную температуру в пределах 15-21 градусов в любое время года. Также производитель обязуется учесть сложные сейсмические условия аэропорта Петропавловска-Камчатского.

Использование телетрапов является широко распространенной практикой во многих аэропортах мира. Их применение позволяет не только повысить комфорт путешественников, но и сокращает время обслуживания воздушного судна между рейсами.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

swan (гость) | 17 мая 2018 г, 21:02

путлер и вся его шайка дружно радовались санкциям, что сейчас-то наступит время импортозамещения. И где оно? Закупили на наши деньги китайские трапы (процесс импортозамещения), но забыли построить туалеты! Отмывают просто деньги!

запрАвдец (гость) | 17 мая 2018 г, 14:05

Какая-то далёкая и призрачная новость не новость...Они уже про трапы рассуждают... Может сначала аэропорт построите? Или раньше Вексельберг разорится, а нам из обещанного только новые трапы достанутся, ведущие в прежнюю избушку? Камчатцы больше бы обрадовались новости о реконструкции убитых туалетных комнат в накопителе...Зачем нам трапы, если пока дело с мертвой точки не сдвинулось вовсе...Бесят

Созерцатель (гость) | 17 мая 2018 г, 13:05

а и вправду. куда будут телепортировать наших бедолаг пассажиров этими трапами? сразу в космос?

Поцриот. (гость) | 17 мая 2018 г, 12:06

Заграница нам поможет. А где импортозамещение?

земляк (гость) | 17 мая 2018 г, 10:51

и что что в в санкционированном списке, деньги в своей стране держать надо что бы проблем не было

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться