Жителей Петропавловска приглашают провести в музее ночь на субботу : ИА «Кам 24»

Жителей Петропавловска приглашают провести в музее ночь на субботу

16 мая 2018, 05:45 4873

18 мая в Петропавловске-Камчатском состоится «Ночь музеев-2018». Гостей ждут квесты, выставки, презентации, мастер-классы и викторины.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого минкульта, в 18:00 вечер откроет концерт с участием музыкальных коллективов Петропавловска-Камчатского. В продолжение программы на первом этаже музея состоится презентация единственного в мире музея вулканов «Вулканариум», сотрудники которого поделятся новыми знаниями и интересными научными опытами.

На втором этаже будет работать литературно-художественный салон, где посетителей ждет выставка одной картины «Портрет поэта», показ мультимедийной презентации о музее Анны Ахматовой, чтение стихов поэта и музыка.

Еще одна из площадок мероприятия будет посвящена музеям кошек: викторины, мастер-классы, анимационные фильмы, выставка произведений из собрания музея раскроют образ популярного домашнего питомца в искусстве.

Одним из самых интересных событий вечера станет квест «Загадки музейной ночи», в котором участники смогут исследовать залы и выставки художественного музея.

В кинозале состоится показ фильмов о великих русских художниках 19 века и об искусстве русского авангарда. В выставочном зале на втором этаже пройдет экскурсия по выставке «Портретная галерея «Скрижали Камчатки», представляющая историю и культуру Камчатского края. Все желающие смогут принять участие в сетевом конкурсе-флешмобе «Я – экскурсовод».

Камчатский краевой художественный музей находится по адресу: Петропавловск-Камчатский, улица Ленинская, дом 62. Телефон для справок: 8(415 2)42-42-88.

Камчатский краевой объединённый музей в рамках акции предоставит жителям и гостям Петропавловска возможность побывать в хранилище музея. Так 19 мая с 16:00 до 20:00 всех любознательных посетителей приглашают посетить Детективное агентство «Музейный свет».

На площадке музея будет работать агентство по розыску «похищенных музейных шедевров». Посетители окажутся в лабиринте хранилища музея, где им предстоит искать различные предметы в самых неожиданных местах и разгадывать головоломки. Используя специальное оборудование и применив определенные знания, умения и навыки, посетители смогут отыскать музейные шедевры и получить приз.

Также гостей мероприятия ждут экскурсия-квест «Камчатка. Путешествие во времена», видеосалон «По следам детективных историй…» и студия «Я рисую музей».

Камчатский краевой объединённый музей расположен по адресу: Петропавловск-Камчатский, улица Ленинская, дом 20. Телефон для справок: 8(4152)412644.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Злой (гость) | 16 мая 2018 г, 12:01

Не понятно куда идти и во сколько

Малыш и Карлсон (гость) | 16 мая 2018 г, 09:11

Ленинская 20.С которого и до которого часа посещение? А то кучу малу настрочили и ничего не понятно

Культуру надо повышать (гость) | 16 мая 2018 г, 07:14

А бухло бесплатно будут раздавать?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться