В церкви на Камчатке сотрудники ФСИН приняли присягу и приложились к кресту: ИА «Кам 24»

В церкви на Камчатке сотрудники ФСИН приняли присягу и приложились к кресту

14 мая 2018, 10:17 5090

11 мая в кафедральном соборе Святой Живоначальной Троицы в Петропавловске приняли присягу десять сотрудников уголовно-исполнительной системы Камчатки. Их благословил архиепископ Артемий.

Среди присягнувших в церкви сотрудников управления ФСИН один старший инспектор и младшие инспектора отделов охраны, ИТО, безопасности. Они будут служить в следственном изоляторе, исправительных колониях № 5 и № 6, в отделе конвоирования и уголовно-исполнительной инспекции.

После официальной части камчатский архиепископ Артемий совершил молебен «Перед началом доброго дела» и благословил представителей системы исполнения наказаний.

«Не забывайте, что есть люди которые оступились и нарушили закон и за это им вынесли справедливое наказание на суде. Но несмотря на это, они носят в себе образ Божий», – сказал архиепископ.

Сотрудники в свою очередь приложились к кресту и получили небольшую икону с молитвой «Живый в помощи…»

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

парус (гость) | 5 июня 2018 г, 09:16

Не перестаешь удивляться идиотизму.Мы думали ,что нас уже нечем удивить.А вот -можно.Вместо лечения -божье слово,вместо присяги отечеству-присяга богу.Бред.Маразм полнейший.Кто хочет сам идет к богу.Лучше больным детям помогите,а не копейки им собирайте всем миром.Церковь и так неплохо живет .А сами попы как живут на пожертвования прихожан.Дожили.

Созерцатель (гость) | 16 мая 2018 г, 00:45

это что, прикол такой?

земляк (гость) | 15 мая 2018 г, 09:26

Написал фффф: нет не привлекут, это закон работает для тех кто его написал или участвовал в написании. А остальные просто люди второго сорта, варвары,

Тор | 15 мая 2018 г, 09:24

А я вот помню, присягу перед Знаменем принимал, а не в церкви

фффф | 14 мая 2018 г, 23:22

Кстати, если к примеру кто-то атеист, ну то есть у него вера (религия) такая. Отрицалово полное. И если какое-то православное чмо его оскорбит (в смысле оскорбит в понимании атеиста) ... это будет считаться как оскорбление чувств верующего? И притянут к суду?

Все комментарии (23)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться