Аферисты обокрали елизовчанина, написав ему в соцсети от имени знакомого: ИА «Кам 24»

Аферисты обокрали елизовчанина, написав ему в соцсети от имени знакомого

12 мая 2018, 17:07 4961

На Камчатке полицейские проводят проверки по фактам телефонного и интернет-мошенничества. Жертвами аферистов стала 40-летняя жительница краевой столицы и 24-летний елизовчанин.

«В полицию Петропавловска-Камчатского с заявлением обратилась 40-летняя женщина. Ей позвонил неизвестный, представился правоохранителем и сообщил, что ее сын якобы задержан по подозрению в незаконном обороте наркотиков. Незнакомец тут же предложил помочь избежать уголовной ответственности за 80 тысяч рублей», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Через банковский терминал женщина перевела требуемую сумму на абонентские номера сотовых телефонов, которые во время разговора назвал аферист. После перевода дозвониться до незнакомца она уже не могла, так как его телефон оказался заблокирован. Связавшись с сыном, женщина узнала, что полиция его не задерживала.

Горожанка рассказала, что незнакомец под разными предлогами не разрешал ей отключать телефон. Даже когда женщина одевалась и готовилась выйти из дома, чтобы пойти к терминалу, по просьбе мошенника она продолжала на громкой связи поддерживать с ним разговор.

По данному факту проводится проверка. Установлено, что абонентские номера, на которые женщина перевела деньги, зарегистрированы в Липецкой области.

Также в полицию с заявлением о хищении денег обратился 24-летний житель города Елизово. Мужчина сообщил, что в социальной сети «ВКонтакте» ему пришло сообщение от знакомого из Тольятти с просьбой занять девять тысяч рублей. Желая помочь приятелю, елизовчанин перечислил на указанный собеседником номер банковского счета сначала три, а затем еще пять тысяч рублей. Деньги знакомый обещал вернуть в ближайшее время, но так этого и не сделал.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

лохотрон (гость) | 13 мая 2018 г, 17:15

Блин,ну бабе 40 лет, понимаю,когда бабушек разводят,а тут мозги то еще не усохли, видать их и не было никогда!

константин (гость) | 12 мая 2018 г, 23:58

Всегда есть очень доверчивые люди,поэтому мошенникам везет.,но таких людей очень мало,поэтому всегда удивляюсь,каким образом мошенники их находят.

лох (гость) | 12 мая 2018 г, 21:26

ага, на сайте посмотрели где зареганы номера и вся проверка)


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться