На Камчатке матроса из Приморья будут судить за контрабанду наркотиков: ИА «Кам 24»

На Камчатке матроса из Приморья будут судить за контрабанду наркотиков

11 мая 2018, 10:44 3892

На Камчатке перед судом предстанет 35-летний житель Приморского края. Его обвиняют в незаконном перемещении наркотических средств через границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭс.

«По версии следствия, в начале января 2018 года обвиняемый, являясь членом экипажа морского траулера, пришвартованного у пирса одной из компаний в Петропавловске, с использованием сети «Интернет» заказал и бесконтактным способом приобрел синтетическое наркотическое средство массой не менее 0,03 грамма, которое впоследствии хранил при себе на судне», – сообщила ИА «Кам 24» представитель камчатской прокуратуры Лариса Шунина.

В ходе таможенного оформления траулера на отход в морскую экспедицию матроса заподозрили в употреблении наркотических средств. После прохождения таможенных процедур и выхода на рейд на судно прибыли сотрудники пограничного управления ФСБ, которые в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий обнаружили наркотики, сокрытые от таможенного контроля.

«Обвиняемый давно употребляет наркотические средства, юридически не судим, но ранее привлекался к уголовной ответственности за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков. Он в полном объеме признает свою вину в совершении указанного преступления», – добавила Шунина.

Уголовное дело по части 1 статьи 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств) расследовалось следственным отделением УФСБ России по Камчатскому краю. Накануне заместитель прокурора края Максим Куликов утвердил обвинительное заключение. Материалы направлены в Петропавловск-Камчатский городской суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

В отношении сбытчика наркотического средства также возбуждено уголовное дело, расследование которого продолжается.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Негебист (гость) | 14 мая 2018 г, 10:35

Точно! Весь рынок наркоты на камче под гэбистами и они никого туда не пустят! А еще красная икра и краб.

фффф | 11 мая 2018 г, 16:53

По ходу рынок делят своими способами ....


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться