1 мая на Камчатке водитель «Хонды» наехал на подростка (обзор ДТП): ИА «Кам 24»

1 мая на Камчатке водитель «Хонды» наехал на подростка (обзор ДТП)

03 мая 2018, 14:12 5567

За праздничные выходные на Камчатке произошло пять ДТП. В авариях пострадали пять человек.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении ГИБДД, первая авария произошла в 00:30 29 апреля в районе дома №59/3 по улице Вулканной в Петропавловске-Камчатском. 20-летний елизовчанин за рулем «Хонды-Прелюд» не выбрал безопасную скорость движения и не справился с управлением. В результате иномарка врезалась в световую опору. Водитель с места ДТП скрылся, но был найден. Выяснилось, что он получил травмы, ему рекомендовано лечение по месту жительства.

В тот же день в 12:40 в районе дома 37 по проспекту Рыбаков в столице края «Ниссан-Сафари» врезался в «Тойоту-Виста». Авария произошла из-за того, что 69-летний водитель внедорожника на регулируемом перекрестке при повороте налево по зеленому сигналу светофора не уступил дорогу «Висте», которая ехала навстречу. В результате ДТП пострадала 30-летняя пассажирка «Тойоты». Врачи рекомендовали ей лечение по месту жительства.

В 14:10 29 апреля напротив дома № 15 по проспекту Победы в Петропавловске 30-летний водитель «Лексуса LX570» не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с ехавшим впереди «Лексусом LX470», которым управляла 57-летняя жительница краевой столицы. От удара «LX470» продолжил движение прямо и врезался в «Тойоту-Раум». В ДТП пострадала 25-летняя водитель «Раума». Медики рекомендовали девушке лечение по месту жительства.

30 апреля в 19:45 напротив дома № 1 на Ботаническом переулке в краевом центре 58-летний водитель «Тойоты-Лэнд-Крузер-Прадо» сбил 56-летнюю женщину, которая стояла на проезжей части дороги. Пешеходу рекомендовано домашнее лечение.

1 мая в 22:00 в поселке Раздольном Елизовского района напротив дома № 4 по улице Кольцевой неустановленный водитель за рулем «Хонды-Аккорд» сбил 15-летнего подростка. Юноша шел по левой стороне дороги в попутном движению транспорта направлении. Подростку назначено амбулаторное лечение.

С 23 апреля по 2 мая на территории края, по данным ГИБДД, зарегистрировано 169 столкновений без пострадавших.

Выявлены 46 водителей, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Ещё 23 водителя от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Выявлены 80 пешеходов, которые нарушили правила дорожного движения. 80 водителей сели за руль, не имея права управления, а 155 водителей не использовали ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 45 автомобилей. С использованием средств видеофиксации выявлено 3 612 нарушений.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Дядя Гадя (гость) | 3 мая 2018 г, 18:02

Ответка для ответа: Вы мне за что грубите девочка? Вы знаете что упомянутый вами агрегат создан для сурового глиномеса и вполне способен заехать даже в ваш припудренный премиальный зад?

Ответ Дяде Гаде (гость) | 3 мая 2018 г, 15:51

Засунь свой УАЗик в задницу:) Там ему место:)


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться