Житель Петропавловска попался полицейским с двумя граммами наркотиков: ИА «Кам 24»

Житель Петропавловска попался полицейским с двумя граммами наркотиков

28 апреля 2018, 06:46 17058

В Петропавловске-Камчатском полиция возбудила уголовное дело против 30-летнего жителя. Мужчину подозревают в незаконном приобретении и хранении наркотиков.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД России, уголовное дело против горожанина возбуждено по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

«Оперативники отдела по контролю за оборотом наркотиков получили информацию, что житель краевой столицы может быть причастен к противоправной деятельности. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали гражданина, у которого при себе обнаружили более двух граммов дизайнерского наркотика, а также устройство для его употребления», – рассказали в полиции.

По словам представителя МВД, оперативникам мужчина заявил, что уже давно не употребляет запрещенные вещества, а «спайс» случайно нашёл на улице и захотел его попробовать.

В полиции отметили, что горожанин отказался проходить медосвидетельствование. По статье 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств без назначения врача) его поместили в спецприёмник.

По статье 228 УК РФ за найденные наркотики мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться