После очередной госзакупки автопарк правительства Камчатки превысит 100 машин: ИА «Кам 24»

После очередной госзакупки автопарк правительства Камчатки превысит 100 машин

27 апреля 2018, 19:28 17837

Правительство Камчатского края намерено закупить пять новых внедорожников УАЗ «Патриот». После этого приобретения в парке правительственной автобазы будет 103 легковых автомобиля.

По данным сайта госзакупок, автомобили будут приобретены на двух аукционах. Начальная цена за одну машину – 1 миллион 185 тысяч рублей. В техническом задании марка не указана. Согласно документации, правительству необходимы новые полноприводные автомобили. В них должны быть мультируль с подогревом, подогрев сидений и зеркал, климат-контроль, камера заднего вида, электроприводы подъемников боковых окон, фары головного света со светодиодными ходовыми огнями, рулевая колонка с регулировкой по наклону и вылету, круиз-контроль и отделка интерьера кожей.

С такой комплектацией и за такие деньги на Камчатке можно купить только отечественные внедорожники УАЗ «Патриот». О том, что будут закуплены именно эти автомобили, ИА «Кам 24» подтвердил источник в краевом правительстве. По его сведениям, сегодня федеральное законодательство запрещает чиновникам покупать импортные служебные автомобили (если они не собираются на территории России), как новые, так и подержанные.

«В начале прошлого года также было закуплено несколько УАЗов. За год эксплуатации они «посыпались», хотя «Тойоты» 2000-х годов выпуска работают без проблем», – посетовал собеседник агентства.

По данным ИА «Кам 24», после покупки пяти внедорожников парк легковых автомобилей Автобазы при аппарате губернатора и правительства Камчатского края составит 103 единицы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Созерцатель (гость) | 1 мая 2018 г, 08:39

кто сам эксплуатировал хотя бы год патриот? а вот я сам лично ездил на нем довольно долго. все нормуль. безусловно, не сравниваю с новым беспробежным патрулем. но вы и цены сравните. ездуны, блин.

Вера (гость) | 28 апреля 2018 г, 18:52

Населения все меньше, а служебных машин больше?

карлик (гость) | 28 апреля 2018 г, 14:32

на Халактырку пройдут?

(гость) | 28 апреля 2018 г, 12:32

Что-то не замечал я "японски авто 2000 годов" возле администрации. Сплошь всеженькие Прадо, 200ки, ну и конечно же Патрол губера уж точно не начала 2000 годов.

Вася (гость) | 28 апреля 2018 г, 10:40

Япония поднялась после того, как в сознание обывателей внедрили лозунг: "Японец - покупай японское"!

Все комментарии (37)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться