Ветераны тоже получат доплату к пенсии – одноразовую, 5 тысяч рублей: ИА «Кам 24»

Ветераны тоже получат доплату к пенсии – одноразовую, 5 тысяч рублей

26 апреля 2018, 21:23 6012

Ветераны Великой Отечественной войны на Камчатке, как и чиновники, получат доплату к пенсии – в честь Дня Победы. Доплата будет одноразовой и составит пять тысяч рублей.

«В течение апреля-мая текущего года выплаты получат участники военных действий, труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, инвалиды Великой Отечественной войны и жители блокадного Ленинграда», – сообщили в министерстве социального развития и труда региона.

В ведомстве уточнили, что выплаты будут производиться за счет средств краевого бюджета. На эти цели выделено более 2,5 миллиона рублей. Деньги получат 514 человек.

В апреле власти Камчатки уже второй раз проявляют заботу о пожилых людях. Ранее они приняли закон, повышающий пенсии чиновникам. Не единовременно на 5 тысяч рублей, как ветеранам, а на постоянной основе – примерно в два с половиной раза. 22 апреля закон вступил в силу. Теперь вышедшие на пенсию первые лица края будут ежемесячно получать примерно по 150 тысяч рублей (по другим данным, по 180 тысяч). Чиновникам средней руки станут платить в пределах 100 тысяч рублей и выше. Доплаты госслужащим, как и ветеранам, будут производиться из бюджета Камчатского края.

Средняя пенсия в регионе составляет примерно 20 тысяч рублей в месяц.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Созерцатель (гость) | 1 мая 2018 г, 09:11

даже в комментариях не нуждается данная новость. просто горько и обидно. за наших обычных стариков.

moroZ (гость) | 27 апреля 2018 г, 20:14

Хоть бы не позорились.

икс (гость) | 27 апреля 2018 г, 16:09

Прибавившие себе пенсию! Подарите ее хоть один раз, на 9 мая, ветеранам! Не отделывайтесь подачкой!

ветеран варкрафта (гость) | 27 апреля 2018 г, 11:30

Если ваш любимый грех – это чревоугодие, то можете смело присоединятся к единомышленникам из администрации губернатора Свердловской области, которые в 2015 году затарились хамоном, прошутто и санкционными сырами на 600000 рублей. Представители компании поставщика «Регул» пыталась сделать лицо кирпичом и утверждали, что весь хамон закупили еще до введения санкций в 2014 году, а «иностранные» сыры производятся в Белоруссии. П – правдоподобность. Креативно подошли к выезду на пикник в Чеченской республике, где комитет правительства по туризму разместил заказ под названием «Шашлык–машлык» на 500 000 р. Эпическое мероприятие было запланировано на апрель 2017 года, исполнитель взялся организовать трансфер и проживание в гостинице не ниже 4–звездочной, а также сообразить 30 шатров, 30 мангалов, 5 кубометров дров и 50 кристаллов «Сердце Чечни», что бы это ни значило. В правильных шампурах знают толк и в администрации губернатора Петербурга: согласно данным «Новой газеты», ребята объявили конкурс на закупку восьми наборов шампуров по индивидуальному заказу на 461000 рублей, то есть примерно по 8,7 тысяч за шампур. Главными по конфетам в минувшем году оказались диабетики из Татарстана – филиал «Генерирующей компании» Набережно–Челнинская ТЭЦ за сумму 193000 рублей захотели оформить несколько центнеров ништяков. В списке требуемых товаров – 100 кило печенья «Рулетики сливочные», 60 кг халвы «Тимоша Люкс», 120 кг мармелада «Биосладия» и 6 кг лимонной карамели.

сергей (гость) | 27 апреля 2018 г, 11:00

Б...ть зачем писать эту фигню. Тока настроение народу портить. Идиоты

Все комментарии (21)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться