Киноцентр «Пирамида» сообщил о провокациях со стороны «пиарщиков» и хулиганов: ИА «Кам 24»

Киноцентр «Пирамида» сообщил о провокациях со стороны «пиарщиков» и хулиганов

23 апреля 2018, 20:17 6834

Зрительница киноцентра «Пирамида» в Петропавловске-Камчатском сообщила, что не смогла выйти из зала во время сеанса, так как двери были заперты. Администрация центра это заявление опровергла.

Инцидент в киноцентре «Пирамида» на улице Академика Королева произошел в минувший четверг. Во время киносеанса сработала пожарная сигнализация. Несколько зрителей решили покинуть зал. Однако двери, по словам одной из женщин, участниц инцидента, оказались заперты.

«Мы стали в них ломиться, но попытки не увенчались успехом, тогда мы пошли к другим дверям запасного выхода и вышли в них. Нас встретил технический работник в сконфуженном состоянии, извинился перед нами за неожиданную пожарную тревогу, предложил нам вернуться на свои места и досмотреть фильм. Уже после просмотра фильма мы еще раз обратились с замечанием без каких-либо претензий, на что нам заявили: «А с чего вы вообще взяли, что двери были заперты?» – написала женщина в социальной сети.

Далее посетительница центра выразила недовольство тем, что ее, как она выразилась, выставили «выдумщицей». Женщина вспомнила о трагических событиях в торгово-развлекательном центре Кемерова и добавила, что обратилась в надзорные органы.

Пост женщины вызвал довольно-таки большой резонанс. На странице социального проекта «Камчатский репортер» в мобильном приложении «Инстаграм» пользователи оставили под ним более 100 комментариев.

Администрация киноцентра «Пирамида» в связи с этим выступила с официальным заявлением. В нем, в частности, сообщается, что киноцентр нередко подвергался провокационным действиям.

«К сожалению, за период своего существования кинотеатр неоднократно подвергался различным провокационным нападениям со стороны хулиганов или скандальных пиарщиков социальных сетей в виде ложных звонков и сообщений о заложенных бомбах, задымлении помещения, теперь якобы блокирования дверей кинозала во время сеанса. Результатом провокационных действий, недобросовестных граждан является создание паники и страхов у населения, срыв работы кинотеатра и всего торгового центра, дискредитация всех торгово-развлекательных заведений.

Для сохранения спокойствия посетителей нашего кинотеатра и работы ТРЦ «Пирамида» администрация кинотеатра предупреждает, что при подобного рода нарушениях, ответственность за которые предусмотрена КоАП РФ, ГК РФ, УК РФ, мы будем обращаться в соответствующие органы», – сообщается в пресс-релизе киноцентра, который был разослан в камчатские СМИ.

Что касается произошедшего в четверг инцидента, то по утверждению представителя «Пирамиды», основная дверь в зале была открыта.

«Основные двери ни в одном из залов во время сеансов никогда не закрываются. Почему люди решили пойти в другой выход – неизвестно. Мы призываем жителей и гостей Петропавловска-Камчатского не доверять не проверенным сообщениям и готовы предоставить записи с камер контролирующим органам», – сказал ИА «Кам 24» представитель администрации киноцентра.

После трагедии 25 марта в развлекательно-торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове организация безопасности в местах массового скопления людей в России стала предметом широкой общественной дискуссии. При пожаре в «Зимней вишне», по официальным данным, погибли 60 человек. Выдвигалась версия, что зрители во время пожара не могли покинуть кинозал, так как его двери были закрыты. На Камчатке, как и по всей стране, были организованы массовые проверки торговых и развлекательных центров. По данным прокуратуры, в ходе проверок 114 объектов в Камчатском крае было выявлено 994 нарушения правил пожарной безопасности.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

всегда закрыты (гость) | 24 апреля 2018 г, 14:46

это не пиарщики, а просто обыкновенные нарушения ТРЦ.

Житель (гость) | 24 апреля 2018 г, 11:56

Сколько хожу в кино, беру в зал пиво, в середине сеанса всегда по нужде необходимо отлучится, и никогдани в одном из киноцентров двери не были закрыты.

Антишамоян 2 (гость) | 24 апреля 2018 г, 11:09

Да-да, Антишамоян прав: двери всегда закрыты, и еще решетка опускается под напряжением - к дверям прикоснуться нельзя - током бьет. Что делают, сволочи!

Зритель (гость) | 24 апреля 2018 г, 10:54

Не так часто бываю в кинотеатрах, но двери всегда открыты. Некоторые личности постоянно во время просмотра выбегают за пивасиком!

Робот ополаскиватель (гость) | 24 апреля 2018 г, 09:28

Новая фишка теперь в пирамиде, подписываешь бумагу что пнитензий не имеешь в случае чего!

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться