Специалисты TataPower оценят состояние угольного месторождения на Камчатке: ИА «Кам 24»

Специалисты TataPower оценят состояние угольного месторождения на Камчатке

20 апреля 2018, 13:46 4608

Специалисты индийской компании TataPower прилетели на Камчатку. Они осмотрят месторождение Крутогоровское и подготовятся к проведению геологоразведочных работ.

По информации Минвостокразвития, сотрудники компании проведут осмотр участков месторождения каменного угля, для того, чтобы точно определить объём будущих геологоразведочных исследований, начало которых запланировано на осень этого года. В ходе доразведки специалисты компании намерены определить объём и качество угля.

Как сообщало ИА «Кам 24», в конце декабря прошлого года дочерняя компания TataPower – ООО «Фар Истерн Нэйчэрл Рисорсис» (ФИНР) – купила право на разработку полезных ископаемых на месторождении каменного угля Крутогоровское.

В Минвостокразвития заявляли, что индийская компания планирует вложить в проект порядка 36 миллиардов рублей.

Впрочем, некоторые эксперты сомневаются, что TataPower действительно будет добывать уголь на Камчатке. Причины, по их мнению, в том, что месторождение находится далеко от инфраструктуры – дорог и портов. Кроме того, в районе Крутогоровского выпадает много осадков, что создает сложности при добыче угля открытым способом.

Справка

Крутогоровское месторождение каменного угля было открыто в 1934 году. В 60-е и 70-е годы было детально исследовано советскими специалистами. Расположено в Соболевском районе (в 70 километрах к востоку от берега Охотского моря). Это крупнейшее месторождение угля на Камчатке, его разведанные и оцененные запасы, если верить данным Роснедр, составляют порядка 260 миллионов тонн.

Индийская энергетическая компания «Tata Power» образована в 1915 году. Компания работает во всех сегментах энергетического сектора. «Tata Power» является одной из крупнейших в Индии компаний, использующих возобновляемые источники энергии. Помимо Индии в области энергетики «Tata Power» работает в Индонезии, Сингапуре, Южной Африке, Замбии, Грузии, Норвегии, Австралии и в Бутане.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Изя (гость) | 22 апреля 2018 г, 09:39

Оно Индусам надо? Це геморой!

Гном (гость) | 22 апреля 2018 г, 09:35

Хороший Газ в Китай , а уголь такой же из-за которого котельные в Мылково встали для народа камчатского..

Озерцов Бульварный (гость) | 21 апреля 2018 г, 03:32

Пиратскую вечерину нужно организовывать! Два Вадима-кунфуиста пусть деревянную ногу воспевают, а Влад с Алексом терана по СВободному микрофону ругают!

фффф | 20 апреля 2018 г, 23:41

Хана Камчатке ... этим пидоргам пофигу что и как будет - главное бабло накопытить и свалить .... как они уже за.бали .... и сколько будут стоить эти выводы?

www (гость) | 20 апреля 2018 г, 20:19

Газом уже натопились :))))))))) Теперь на уголь переходим ;)

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться