На чердаке одного из домов в Петропавловске обнаружили кладбище голубей: ИА «Кам 24»

На чердаке одного из домов в Петропавловске обнаружили кладбище голубей

20 апреля 2018, 13:00 6630

Жительница Петропавловска-Камчатского рассказала о десятках мертвых голубей на чердаке своего дома. Женщина считает, что кто-то специально травит птиц, раскидывая отравленную крупу.

Как сообщила ИА «Кам 24» жительница краевой столицы Ольга Гурова, она проживает в деревянном двухэтажном доме № 54 по улице Зеркальной. Около месяца назад она гуляла с собакой и обратила внимание, что на снегу возле мусорных баков разложена вареная крупа.

«Особого значения я тогда этому не придала, но через несколько дней ко мне подошел сосед по дому и предупредил, что его собака поела этой крупы и отравилась. Тогда я предположила, что в этой крупе был намешан яд. И вот 16 апреля мои опасения подтвердились. Мой супруг решил залезть на чердак, где живут сотни голубей, так как с открытого люка несколько дней торчал труп мертвой птицы. Наверху он увидел ужасающую картину – десятки мертвых голубей, которые уже начали разлагаться», – рассказала Ольга.

Горожанка полагает, что причина случившегося – отравленная крупа, которую поели голуби.

После увиденного Гурова написала заявления в прокуратуру и Роспотребнадзор. Она считает, что необходимо выяснить, кто таким жестоким способом расправляется с животными в ее районе.

ИА «Кам 24» обратилось за комментарием в Роспотребнадзор, где пояснили, что заявление от горожанки действительно было получено. В ведомстве пообещали провести проверку захламления чердака. В краевой прокуратуре также в курсе случившегося. Там сообщили, что заявление принято в производство.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Блин (гость) | 23 апреля 2018 г, 13:07

на 5 технчиеском этаже нашего дома плселились голуби. Я живу на третьем. Целый день с утра др ночи слышен их стайный ... е ж. Когда эти твари уже в конец достали, полез чтоб окно забить. Мама дорогая... кучи говна и трупов, грязь, мусор ими натасканный, вонь. Там же размножаются и дохнут. Хорошо управляйка помогла, забила окно. Голуби это глродские те же крысы, рассадники заразы. Наглые твари. Правильно кто то из потравил. На 6 весь рынок засрали, а бабок которые из там кормят надо начинать штрафовать

Василий (гость) | 23 апреля 2018 г, 12:37

Правильно сделал кто-то. Живу недалеко от этого дома. Голуби все подоконники засрали. И соседка их подкармливала и говорила что это не она, пока не спалили ее за этим делом. А вот недавно как раз и пропали. Вот и славненько. Те, кто защищает голубей, бездомных кошек и собак - заберите их к себе домой, и живите с ними.

Ненавижу (гость) | 21 апреля 2018 г, 17:03

Голубок,ходи в говне,а я не хочу...

Бэримор (гость) | 21 апреля 2018 г, 08:45

ситуация туманная..крупа или не крупа вот в чем вопрос ?нужно срочно вызывать группу химзащиты из Солсбери ,потому что дог питающийся крупой на помойке Питерсити не может быть логическим докозательством применения нервнопаралитического вещества на улицах краевой столицы и падения птиц на головы горожан

Голубь (гость) | 20 апреля 2018 г, 22:44

Как же достали эти двуногие твари, которые всех вокруг НЕНАВИЖУ. Жрут и срут, могу и друг..А, и ещё НЕНАВИДЯТ

Все комментарии (20)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться