На Камчатке проверили живучесть ракетного крейсера «Александр Невский»: ИА «Кам 24»

На Камчатке проверили живучесть ракетного крейсера «Александр Невский»

19 апреля 2018, 23:14 3567

Экипаж атомного подводного крейсера Тихоокеанского флота участвовал в учении по борьбе за живучесть корабля в море. В том числе пришлось тушить условный пожар.

На морском полигоне боевой подготовки в Камчатском крае прошло очередное учение моряков ТОФ. Несколько дней назад ИА «Кам24» сообщало о дуэли «Владимира Мономаха» с «Александром Невским», теперь атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения (АРПКСН) «Александр Невский» боролся за живучесть. По сценарию, он получил повреждение корпуса.

«По условиям двустороннего тактического учения корабль был атакован субмариной условного противника. В ходе борьбы за живучесть личный состав подводного крейсера отработал нормативы герметизации условно поврежденного отсека, одевания индивидуальных средств защиты, создания рубежей обороны, а также организацию взаимодействие личного состава аварийного отсека с центральным постом. Кроме того аварийные партии субмарины по вводным совершенствовали практическую выучку при локализации и тушении пожара и при поступлении воды в отсек», - сообщила пресс-служба Восточного военного округа.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ольга (гость) | 20 апреля 2018 г, 09:27

вы видимо совсем не дружите с головой с такими мыслями и комментариями!!!!

утоните плиз (гость) | 20 апреля 2018 г, 01:36

хоть одна подлодка бы затонула, давно уже ......


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться