Житель Петропавловска случайно получил доступ к чужому банковскому счету: ИА «Кам 24»

Житель Петропавловска случайно получил доступ к чужому банковскому счету

18 апреля 2018, 15:44 4385

В Петропавловске-Камчатском полиция задержала 20-летнего молодого человека. Он неожиданно для себя получил доступ к чужому банковскому счету и воспользовался этим.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД России, молодого человека задержали после заявления 32-летней женщины, которая обратилась в полицию в Сочи. Бывшая жительница Камчатки рассказала, что с её счета пропали 100 тысяч рублей.

«Как выяснилось, перед отъездом с полуострова потерпевшая обратилась к своему сотовому оператору с заявлением о блокировке сим-карты, а вот отключить услугу «мобильный банк» женщина забыла. Спустя какое-то время номер телефона был перепродан другому абоненту. Новый владелец получил доступ к управлению чужими сбережениями», – рассказали в полиции.

По словам представителя МВД, уголовное дело против парня пока не возбуждено, проводится проверка.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

4567 (гость) | 19 апреля 2018 г, 07:34

Касяк билайна,пускай восполняют.Что за прикол перепродавать чужие номер.Да и красть чужое грешно.Даже если это чужое случайно забыли на карте,в багажнике такси или в проданой вам машине.

Спец (гость) | 19 апреля 2018 г, 01:18

Да не оскудеет земля русская .....

любовь (гость) | 18 апреля 2018 г, 21:49

Любой бы на его месте поступил бы так!!!! Есть возможность взять деньги- откуда он мог знать- чьи они! Люди по полмилиарда выигрывают- а вдруг подвезло! Удача!!! Его вины нет!

здесь все (гость) | 18 апреля 2018 г, 16:42

сажайте его.а ей уроком будет

Фима (гость) | 18 апреля 2018 г, 16:28

Ну и объясните мне, кто ей виноват, этой росомахе? Что же, новый владелец должен был наблюдать открывшийся перед ним банковский счет и уговаривать себя "Мине противно брать деньги" и разыскивать рассеянную мадам?

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться