Депутата, проголосовавшего за повышение пенсий чиновников, исключили из КПРФ: ИА «Кам 24»

Депутата, проголосовавшего за повышение пенсий чиновников, исключили из КПРФ

14 апреля 2018, 17:05 9149

В минувшую пятницу, 13 апреля, на бюро краевого отделения КПРФ было принято решение об исключении из партии Михаила Смагина. Коммунисты считают, что он дискредитировал партийную организацию.

По словам депутата Законодательного собрания Камчатки от КПРФ Валерия Быкова, у коммунистов накопилось много вопросов к Михаилу Смагину. Последней каплей стало его голосование на сессии Заксобрания, которая состоялась 6 апреля. Смагин, вместе с представителями «Единой России» и ЛДПР, поддержал резкое повышение пенсий камчатских чиновников. Теперь он может лишиться не только партбилета, но и депутатского мандата.

«О решении бюро я уведомлю Законодательное собрание и избирком. Считаю, что Смагин обязан сдать мандат. В камчатский парламент он попал по спискам КПРФ, но со вчерашнего дня является беспартийным», – рассказал журналисту ИА «Кам 24» Валерий Быков.

Как сообщало информагентство, Михаил Смагин не просто проголосовал за резкое повышение пенсий, которое может коснуться и лично его, но и выступил на сессии с речью в поддержку этой инициативы.

«Задача состоит в том, чтобы каждая категория граждан нашей Российской Федерации пользовалась уважением. В том числе и государственные чиновники. А для этого наряду с повышенными требованиями к их работе нужно проявлять о них соответствующую заботу», – сказал Смагин.

Михаил Смагин возглавлял камчатский крайком КПРФ десять лет: с 2007 по 2017 год.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Кранты (гость) | 16 апреля 2018 г, 09:49

В 26,6 раза за год вырос доход главы администрации президента Антона Вайно. Доходы чинуш растут. Наши доходы в долларах падает. Поэтому наши чинуши идут ровно в ногу со своими московскими коллегами. Ничего не меняется. Мы будем нищать, а они будут богатеть. Чем дальше, тем хуже.

Хорошеет страна, процв (гость) | 16 апреля 2018 г, 06:57

Средний доход чиновников правительства РФ за 2017 год составил 144 млн руб и вырос по сравнению с 2016 годом на 128,5%. Об этом свидетельствуют данные проведенного РБК анализа деклараций представителей органов государственной власти России.

дон периньон (гость) | 16 апреля 2018 г, 02:01

На сивуча похож !

Зубареватый (гость) | 15 апреля 2018 г, 23:27

К этому персу много вопросов имеется ога.... От серьезных людей, кстати....

Фатня (гость) | 15 апреля 2018 г, 23:25

А кто знает где сейчас Чистяк?

Все комментарии (56)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться