В Петропавловске приставы за день арестовали три машины должников: ИА «Кам 24»

В Петропавловске приставы за день арестовали три машины должников

12 апреля 2018, 09:28 3476

Совместный рейд с сотрудниками ГИБДД провели судебные приставы на дорогах Петропавловска-Камчатского. В ходе проверки арестовано три автомобиля.

«Для взыскания административных штрафов за правонарушения в области дорожного движения сотрудники ГИБДД и приставы проверяли автолюбителей Петропавловска-Камчатского на наличие долгов с помощью программы «Мобильный розыск». Приложение позволяет приставу при помощи мобильного телефона, после сканирования номерного знака автомобиля, в онлайн-режиме получить информацию о наличии долгов у его владельца», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю.

В рамках исполнительных производств, по которым суммы долга составляли менее трех тысяч рублей, горожанам вручены требования о явке к судебным приставам-исполнителям с документами, подтверждающими оплату задолженности.

На три автомобиля должников – «Тойоту-Тундру» 2007 года выпуска, «Тойоту-Хайс» 2007 года выпуска и «Хонду С-РВ» 1997 года выпуска – судебными приставами-исполнителями были наложены аресты. По предварительной оценке, общая стоимость транспортных средств составила 1 миллион 400 тысяч рублей.

Их владельцы, в случае непринятия в ближайшее время мер к оплате задолженностей, могут лишиться имущества в связи с его передачей на реализацию в счет погашения долга.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Елена, преполаватель (гость) | 12 апреля 2018 г, 10:33

Что мешает снять всем номера? быдлоблок в голове и сознании или страх перед своими хозяевами?

33 (гость) | 12 апреля 2018 г, 09:54

Вчера Медведев в госдуре полтора вешал лапшу депутатам о том как хорошо жить на Дальнем Востоке и что наши инвестиции растут. В общем вешал едоросам лапшу лопатами на уши. Собственно ничего нового.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться