На Камчатке водителя, по вине которого погибли четыре человека, отправили в колонию: ИА «Кам 24»

На Камчатке водителя, по вине которого погибли четыре человека, отправили в колонию

10 апреля 2018, 12:06 4377

Суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя краевого центра. Его беспечность на дороге унесла жизни четырех молодых людей.

Как сообщало ИА «Кам 24», авария на улице Ленинградской в Петропавловске произошла ночью 13 октября 2017 года. В районе краевой больницы 28-летний водитель на «Тойоте-Чайзер» выехал на встречную полосу и столкнулся с «Тойотой-Крестой». На месте происшествия погибли 19-летний водитель и 42-летний пассажир «Кресты». Водитель «Чайзера» и две его пассажирки с серьезными травмами попали в реанимацию. 25-летняя девушка скончалась на вторые сутки после аварии. На четвертые сутки ушла из жизни 26-летняя горожанка. Еще один пассажир «Тойоты-Чайзер» и виновник аварии получили травмы, но остались живы.

Экспертиза показала, что водитель был трезв, но скорость его автомобиля в момент столкновения составляла не менее 147 километров в час.

Подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Ему назначено наказание в виде 4-х лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Суд удовлетворил гражданские иски родственников погибших. Виновника аварии обязали компенсировать им моральный вред - около 1 миллиона рублей за каждого погибшего.

По заявлению прокуратуры в пользу Фонда обязательного медицинского страхования взысканы расходы на лечение пострадавших в ДТП, в том числе виновника, в размере 100 тысяч рублей.

Приговор не вступил в силу и может быть обжалован.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

7 (гость) | 11 апреля 2018 г, 12:05

Щукарь! Неужели убил троих по-пьяни на Владивостокской на ,,Марке,,? И условно....???

Спец (гость) | 11 апреля 2018 г, 11:22

Выхлопуха на зоне у него будет размером как на их дристерских унитазах.. -

Истина рядом (гость) | 11 апреля 2018 г, 11:06

Да вы уголовный кодекс откройте и посмотрите, так максимальное наказание 7 лет. А если дело в особом порядке рассмотрено, т. е. когда виновность подсудимым не оспаривается, то срок ещё автоматически снижается. Судья назначил срок максимально возможный. Так, что это вопросы к законодателю. Впрочем уверена, что родственники и друзья этого парня сейчас причитают, ой много дали, как несправедливо и тд.

Клерк (гость) | 11 апреля 2018 г, 10:26

Судебная власть в этой стране такая же как в самой чёрной Африке... но царька же все это устраивает! Уроды.

тихий (гость) | 11 апреля 2018 г, 10:14

в 30 выйдет и дальше будет гонять люди быстро все забывают у нас сроки одинаковые за убийство 4 людей и авторучку с камерой..

Все комментарии (26)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться