На Камчатке владелец магазина попал под статью за экономию на детском пособии : ИА «Кам 24»

На Камчатке владелец магазина попал под статью за экономию на детском пособии

09 апреля 2018, 14:29 3244

На Камчатке против владельца магазина возбуждено уголовное дело. 34-летний бизнесмен три месяца не выплачивал детское пособие продавцу.

«Елизовская городская прокуратура провела проверку по обращению продавца магазина о невыплате пособия по уходу за ребенком до полутора лет», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Установлено, что с апреля 2014 года по апрель 2017 года женщина работала в Елизове продавцом-кассиром в магазине «Леди стиль», принадлежащему индивидуальному предпринимателю. В апреле прошлого года в связи с рождением ребенка продавец взяла отпуск по уходу за ним до полутора лет.

Однако в нарушение закона предприниматель не выплатил женщине детское пособие за декабрь 2017 года, январь и февраль 2018 года – в декабре его размер составлял 9 810 рублей.

При этом проверка показала, что у владельца магазина имелась финансовая возможность выплачивать пособие своевременно.

В результате по материалам проверки прокуратуры 6 апреля следственным отделом в отношении 34-летнего предпринимателя возбуждено уголовное дело по статье 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев пособий и иных установленных законом выплат).

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Вася (гость) | 9 апреля 2018 г, 20:57

До чего доводит финансовая безграмотность, все равно не из своего кармана бы платил, а за счет соцстраха. (((


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться