Одного из участников «Берингии» сдуло с нарты, и ему помогли медики : ИА «Кам 24»

Одного из участников «Берингии» сдуло с нарты, и ему помогли медики

08 апреля 2018, 15:15 4917

Участники экстремальной гонки на собачьих упряжках прошли уже более 1500 километров и сегодня отдыхают. 19 этап на севере Камчатского края упряжки преодолевали в мороз и сильный ветер.

Накануне на КП «Каменское» первым финишировал один из лидеров «Берингии», камчатский каюр Валентин Левковский. Его упряжка прошла 102 километра 19-го этапа за 6 часов и 49 минут. Через 31 минуту после Левковского финишировал Вячеслав Демченко, а третьим - Андрей Семашкин. Четвертый - Александр Чуприн, пятая - дебютантка гонки Алиса Ищенко.

В общей сложности, по информации оргкомитета, участники рекордной гонки преодолели уже 1562 километра. Причем в Пенжинском районе на севере региона похолодало до -22. Кроме того, в субботу дул сильный ветер, что мешало участникам.

«Меня даже один раз сдуло с нарты. Упал и ударился спиной. Вечером доктор выдал кучу мазей, теперь буду мазать спину. Медицина сказала, что к финишу гонки пройдет. Хотя я надеюсь, что пройдет раньше», – поделился каюр Виталий Тишкин. Он финишировал шестым.

Что касается чукотских участников «Берингии 2018», то на шестом месте в общем зачете – после 19 этапов - идет Геннадий Томилов, на седьмом - Роман Мандятов. Дмитрий Калявуквун – девятый, Герман Айначгин – десятый и Захар Выквытке - на 11 месте.

В это праздничное воскресенье каюры и собаки отсыпаются. Также в Каменском их угощают шашлыками, жареной свежей корюшкой, куличами и крашеными яйцами в честь Пасхи.

9 апреля берингийцы выйдут на старт 20-го этапа гонки: он пройдет от КП «Каменское» до КП «Оклан».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Аноним (гость) | 9 апреля 2018 г, 13:40

Каждый раз захожу почитать комментарии и каждый раз убеждаюсь, что тут такую муйню пишут! Диванные генералы! Такую чушь!

. (гость) | 9 апреля 2018 г, 10:13

Заголовок фу

Матрос Ли (гость) | 9 апреля 2018 г, 05:04

Усыпить сдутого в ветеринарке!

каюр (гость) | 8 апреля 2018 г, 22:27

Наш городок по количеству рублевых миллионеров на душу населения -первый в России,и самый грязный в России.Главные социальные стройки давно заморожены.Знали бы это собаки с Беренгии,давно бы кое-кому ...опы бы покусали.

чувак (гость) | 8 апреля 2018 г, 20:59

Помоему эта Беренгия интересна только губернатору и его окружению. Кто нибудь следит за ней?

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться