В Петропавловске пожарные эвакуировали людей из торгового центра «Пирамида» (фото, видео): ИА «Кам 24»

В Петропавловске пожарные эвакуировали людей из торгового центра «Пирамида» (фото, видео)

07 апреля 2018, 14:23 9706

Сегодня из торгового центра «Пирамида» в районе Звездой Петропавловска-Камчатского пожарные эвакуировали людей. Перед этим в «01» поступило сообщение о задымлении на втором этаже здания.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении МЧС, сегодня около 13:00 поступил звонок от администратора ТЦ «Пирамида». Он сообщил о задымлении на втором этаже – предположительно в женском туалете.

Через несколько минут к зданию стянули пожарные расчеты – 7 единиц техники и 24 пожарных. Специалисты эвакуировали из торгового центра людей и начали обследование.

«Ни возгорания, ни задымления в здании обнаружено не было. Однако ощущался запах чего-то горелого», – пояснили в МЧС.

Там отметили, что ситуация не представляет опасности для жизни людей. Пожарные отделения поехали обратно на базу.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ролевка (гость) | 9 апреля 2018 г, 14:50

Судя по отзывам, это не учения для персонала были, а ролевые игры...

Кристи (гость) | 9 апреля 2018 г, 08:56

Очень жаль, что учения были запланированы и все были предупреждены о них. В этот момент были в Шамсе т/ц Пирамида. И работники Шамсы ходили между товаром и всех нас предупреждали: "Быстрей отоваривайтесь. Сейчас будут учения". Мы успели расплатиться на кассе. Произошел хлопок. И все пошли на выход. Первое, на что сразу обратил внимание народ - это выход народа через одну маленькую дверь при выходе, вторую так и не открыли. Выйдя таки на улицу, мы увидели, что весь персонал Шамсы уже был на улице, спокойно покуривал. На замечания, что вторая дверь закрыта, улыбаясь отвечали: "Это не наша вахта". Вот и все учения. Просто отчитаться, для галочки. А вот если бы действительно неожиданно, да по настоящему проверили.....

Охохонюшки (гость) | 8 апреля 2018 г, 19:47

Перестаньте меряться, кто в большем серо-буро-коричневом дерьме живет.

Сильвестра (гость) | 8 апреля 2018 г, 19:35

Поддерживаю на 100%. Чуть дальше на окраину Хабары, убогость средневековая. Центр красивый, на этом все. Кто бы тут пукал, только не житель Хабаровска. Аура у вашего города серо-коричневая. Не меняется десятилетиями, сколько бы не приезжала туда, одно и то же. Такой же анус, только многожтажный

Феоктистов (гость) | 8 апреля 2018 г, 19:20

Пусть прокуроры и МЧС проверят торговый центр "МЕРКУРИЙ", который выстроили на месте рыночка на Академика Королева. Узнают очень много интересного. И то, как он строился, без соблюдения каких-либо норм ППБ и то, как он сдавался в эксплуатацию. Это просто опасное сооружение. Однако, учитывая личности собственников и их "крышу", думаю, что и МЧС и другие проверяющие, просто закроют глаза. Но вот, когда не дай Бог, там случится несчастье, "прозреют", как всегда и начнут искать крайнего. Трагедии проще предотвратить, чем устранять последствия.

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться