Полпред Трутнев поручил разобраться с дефицитом льготных авиабилетов: ИА «Кам 24»

Полпред Трутнев поручил разобраться с дефицитом льготных авиабилетов

06 апреля 2018, 20:33 8127

Полпред Юрий Трутнев считает неприемлемым сокращение программы субсидируемых авиаперевозок на Дальний Восток. Чиновник поручил ведомствам разобраться в ситуации.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе Министерства по развитию Дальнего Востока РФ, полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев отметил, что вопрос с авиаперелетами один из самых острых для дальневосточников.

«Принимаются меры, чтобы макрорегион стал доступней, чтобы дальневосточники смогли свободно посещать центральные регионы, отдыхать на курортах Крыма и Кавказа. Меры, принятые для обеспечения субсидированными воздушными перевозками, явно недостаточны. При этом ежегодное финансирование программы сокращается – и такое положение дел неприемлемо. Дальний Восток должен стать доступней», – подчеркнул Юрий Трутнев.

Полпред поручил Минтрансу России, Росавиации и Минвостокразвития России совместно с ПАО «Аэрофлот» разобраться в ситуации с дефицитом льготных авиабилетов на дальневосточные направления и принять исчерпывающие меры.

Как сообщало ИА «Кам 24», в программе субсидируемых авиаперевозок с Камчатки участвуют авиакомпании «Аэрофлот» и S7. Первая открыла продажи льготных билетов 29 марта и закрыла их уже 3 апреля. В компании сказали, что закончились квоты. В call-центре S7 накануне говорили, что перевозчик еще продает субсидируемые билеты, но компания работает лишь на двух маршрутах – до Новосибирска и Владивостока.

Воспользоваться субсидируемыми перевозками в экономическом классе могут граждане России в возрасте до 23 лет и старше 60 лет (для женщин – старше 55 лет), инвалиды 1-й группы, инвалиды с детства II и III группы, сопровождающие инвалида 1-й группы или ребенка-инвалида. Программа субсидируемых перелетов распространяется на рейсы с 1 апреля до 1 декабря.

Программа субсидируемых авиаперевозок рассчитана на следующие маршруты с Камчатки: до Москвы (7 500 рублей в одну сторону), Санкт-Петербурга (7 500), Новосибирска (6 200) и Владивостока (6 000).

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Имперский историк (гость) | 8 апреля 2018 г, 17:03

Россия в этой войне воевала преимущественно украинскими руками — до 50% войска Империи составляли солдаты, матросы и офицеры украинского происхождения, причем матросы-украинцы составляли около 70% Черноморского флота. Вот, например, на снимке, где сфотографированы 41 ветеран Крымской войны: фамилии Матросы-ветераны, защитники Севастополя: 1. Реков А.В., 2. Суббота К.Т., 3. Реков М.А., 4. Сарана Т.К., 5. Бульба М., 6. Кривой И.К., 7. Гринько С.Е., 8. Дядик Г.И., 9. Щербаковский И.Т., 10. Руденко П.П., 11. Евтушенко С.Ф., 12. Стукаль М.И., 13. Барабаш А.М., 14. Занудько В.И., 15. Павлюк С.С., 16. Свистун Е.В., 17. Терновский П.М., 18. Фершаль Г.Д., 19. Бороденко Г.М., 20. Черный С.С., 21. Клещ Г.А., 22. Лоик Е.М., 23. Клещ М.А., 24. Константинов А.А., 25. Усатый Ф.И., 26.Дорошенко П.А., 27.Гринько И., 28. Дудниченко П.А., 29.Чуприно С.Е., 30. Смоленский М.Д., 31. Лоик М.М., 32. Калина И.А., 33. Хилобоченко Ф.С., 34. Настобурка Г.Т., 35. Горобец Т.Ф., 36. Череп К.И., 37. Резник Г.М., 38. Смоленский С.Д., 39. Стояненко С.Д., 40. Одношевный Н.И., 41. Топаль Г.Л. Фото из фондов Музея Шереметьевых

Историческая справка (гость) | 8 апреля 2018 г, 16:58

Небольшое уточнение: вообщето Крым полит преимушественно украиской кровью по простой причине - туда отправляли солдатушек-бравых ребятушек из Малороссии . Во-первых, ближе, во-вторых, они более привычны к климату. У двух третей фамилии окончанием на -0 (по архивным документам - исторический факт), или другие украинские фамилии - знаменитый матрос Кошка на самом деле кИшка и т.д. Да и сам Нахимов по происхождению - деды-прадеды Нахимовские - их малороссии. А так, да. Крым у Турции отжала Российская Империя.

горожанин (гость) | 8 апреля 2018 г, 10:42

Крым забрали правильно.Наш город,политый русской кровью.Только и в других российских городах русских надо не забывать. В нашем городке почему-то вся верхушка с фамилиями на "ко".

ПрЫвет (гость) | 8 апреля 2018 г, 07:52

В действительности этот олигарх мог дать только такую команду: "Разберитесь с камчадалами. Достали уже жаловаться."

Спасибо Трампу за санк (гость) | 8 апреля 2018 г, 07:32

Согласна! Добавлю: Если лезть с войнами во все страны, как это делает Путин, то усиление военных баз на границе с Россией вполне понятный шаг. Со славянами же разосрались. С Украиной - война, на Белоруссию наезды по полной программе. Россия Украину уже потеряла на многие десятилетия - они не простят этой войны, с белоруссами отношения ухудшаются день ото дня. При разговоре об узбеков многие местные нацики-фашики бешеной слюной брызжут. Нацзлоба стала путинским коньком для "русской" соборности, духовности и скреп. А в это время олигархи, посмеиваясь, прекрасно себя чувствуют, грабя и насилуя страну.

Все комментарии (28)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться