В Петропавловске прокуратура проверила информацию о провалившемся в колодец ребенке: ИА «Кам 24»

В Петропавловске прокуратура проверила информацию о провалившемся в колодец ребенке

04 апреля 2018, 19:32 4081

В Петропавловске-Камчатском прокуратура завершила проверку сообщения о провалившемся в канализационный колодец ребенке. Оснований для принятия мер реагирования в надзорном ведомстве не нашли.

Как сообщало ИА «Кам 24», 23 февраля в Петропавловске за домом № 19а на улице Ключевской 5-летний мальчик провалился в проталину (фото), образовавшуюся в толще снега над канализационным колодцем. Ребенок не мог сам выбраться. Ему на помощь пришел мужчина, который вместе с друзьями неподалеку праздновал День защитника Отечества. Вытащив мальчика, горожанин обратил внимание, что внизу проталины был канализационный колодец, крышка которого стояла вертикально.

В ПАО «Камчатскэнерго» и КГУП «Камчатский водоканал» тогда заявили, что колодец им не принадлежит. Прокуратура инициировала проверку инцидента. По информации надзорного ведомства, территорию у домов № 17а, 19, 19а, 21а, 23а на улице Ключевской осмотрели специалисты Контрольного управления мэрии. Они проверили подземную магистраль водоотведения и надземные колодцы на предмет целостности и наличия крышек люков. На момент проверки, по данным прокуратуры, крышка люка канализационного коллектора у дома № 19а плотно прилегала к колодцу. Однако имелась проталина снежного покрытия высотой около полуметра.

«Из материалов проверки следует, что мальчик попал в проталину, образовавшуюся около канализационного коллектора. С целью предотвращения подобных случаев сотрудники администрации на месте устранили эту проталину», – сообщили в прокуратуре.

Опросить пострадавшего ребенка и мужчину, который его спас, прокурорам не удалось. Однако они все равно пришли к выводу, что «информация о падении ребенка в открытый канализационный колодец не подтвердилась», поэтому «оснований для принятия мер реагирования не имеется».

В прокуратуре отметили, что коллектор за домом 19а по улице Ключевской является собственностью КГУП «Камчатский водоканал».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Вася (гость) | 5 апреля 2018 г, 12:33

Проталин около дома быть не должно. Это означает что не было должной снегоочистки. И вывод то один виновата администрация города. Поэтому и такое решение прокуратуры. Не хотят они Иваненко привлекать. Если бы была реальная вина водоканала или энергетиков то виновного сразу бы нашли

Рюрик (гость) | 5 апреля 2018 г, 11:14

Прокурорня не смогла даже найти пацана и мужика, а выводы делает. И это назыаается "профессионализмом" у прокурорни - клоуны, по моему, в синей робе да и только!

!!! (гость) | 5 апреля 2018 г, 10:43

Сказка..! Просто бесподобно!

Житель города (гость) | 5 апреля 2018 г, 09:12

Проталину устранили присыпав снегом

Тузик в недоумении (гость) | 5 апреля 2018 г, 09:05

Чтобы определить собственника, надо провести прокурорскую проверку. Что вааще происходит, а?

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться