Власти Камчатки хотят оснастить многодетные семьи пожарными извещателями : ИА «Кам 24»

Власти Камчатки хотят оснастить многодетные семьи пожарными извещателями

04 апреля 2018, 10:00 3789

На Камчатке примут дополнительные меры в области пожарной безопасности по предупреждению ЧС в населённых пунктах региона. Власти обещают обратить внимание на инвалидов и многодетные семьи.

Об этом заявил заместитель председателя правительства Камчатского края – министр специальных программ и по делам казачества Сергей Хабаров по итогам совещания, прошедшего под руководством главы региона Владимира Илюхина.

«Трагедия в Кемерове никого не оставила равнодушным, заставив руководителей всех уровней государственной власти задуматься о дополнительных мерах обеспечения безопасности в населённых пунктах, торговых точках и местах массового скопления людей. Одной из предложенных мер, одобренной главой региона, станет оборудование мест проживания маломобильных групп населения, а также многодетных семей и малообеспеченных слоёв населения пожарными извещателями с GPS-модулем. Это позволит оперативно передать сигнал о возгорании в единую дежурно-диспетчерскую службу муниципального образования или пожарное подразделение в случае возникновения задымления либо пожара в жилом помещении», – рассказал Сергей Хабаров.

По его словам, в ходе совещания отдельное внимание было уделено развитию в крае системы комплексной безопасности «Безопасный город».

«В настоящее время принято решение подключать к создаваемой региональной интеграционной платформе комплекса «Безопасный город» видеопотоки со всех торговых объектов и развлекательных комплексов. Благодаря этому информация будет оперативно передаваться в экстренные службы, что позволит сократить время реагирования на различные виды чрезвычайных ситуаций», – добавил Хабаров.

25 марта в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» произошёл пожар. В результате происшествия, по данным МЧС Российской Федерации, погибли 64 человека. В следственном комитете приоритетной версией случившегося называют короткое замыкание.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Лололошка (гость) | 4 апреля 2018 г, 21:27

А все остальные горите на здоровье!

Тузик заботливый (гость) | 4 апреля 2018 г, 20:01

Предлагаю выдавать всем пожарным по 10 литров пиваса перед сменой. Тогда и гидранты будут неактуальны. Засцут любое возгорание на раз в случае чего

Житель Елизовского рай (гость) | 4 апреля 2018 г, 19:57

Ой, мля не откопаны! У нас в поселке их ваще нету. Ни одного, нигде

Дед (гость) | 4 апреля 2018 г, 16:08

Гидранты не откопаны

Лучше (гость) | 4 апреля 2018 г, 14:26

Гидрантами и межквартальными проездами занялись бы. Смысл от оповещения когда гидрант нерабочий и проезда нет, как тушить?

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться