На Камчатке экипажи МиГов впервые провели дозаправку в воздухе ночью: ИА «Кам 24»

На Камчатке экипажи МиГов впервые провели дозаправку в воздухе ночью

03 апреля 2018, 15:35 3257

На Камчатке лётчики Тихоокеанского флота (ТОФ) России впервые отработали полеты экипажей истребителей-перехватчиков МиГ-31 с ночной дозаправкой в воздухе.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе ТОФ, воздушная дозаправка топлива является необходимым элементом подготовки лётчиков-истребителей, позволяющей значительно увеличить боевой радиус действий самолетов МиГ-31 и выполнять задачи по предназначению на большом удалении от мест базирования.

«При выполнении дозаправки самолетов ночью летчикам намного сложнее обнаружить штангу воздушного танкера и состыковаться в условиях плохой видимости с её конусом, а также выполнять пилотирование в отсутствии видимых наземных ориентиров. Дозаправка самолётов морской авиации ТОФ проходила на высоте семь тысяч метров при скорости около 500 километров в час», – сказали в пресс-службе ТОФ.

По информации военного ведомства, экипажи истребителей выполнили 10 вылетов и осуществили более 15 контактов с самолётом-заправщиком. Общий налет экипажей ночью превысил 10 часов.

Дозаправка истребителей осуществлялась от самолетов Ил-78М Дальней авиации ВКС России.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Кровищща (гость) | 3 апреля 2018 г, 18:08

Вова хочет замутить большую войну. Затянули пояса и помалкиваем. Превратим Россию в Северную Корею, если уж в Южную не получается.

? (гость) | 3 апреля 2018 г, 17:17

А куда они с дозаправкой летать собираются?

Хм... (гость) | 3 апреля 2018 г, 17:12

Новости все чаще типа - "Всё для фронта, всё для победы". Вова в войнушку ядерную готовится поиграть? Так выигравших по-любому не будет.

БС | 3 апреля 2018 г, 17:05

Молодцы.

Пассажир (гость) | 3 апреля 2018 г, 17:01

Да действительно, чего зря технику гонять, берите с собой хоть по одному пассажиру до Хабаровска хотя бы.

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться