Следствие: на Камчатке главврач больницы присвоила себе миллион рублей: ИА «Кам 24»

Следствие: на Камчатке главврач больницы присвоила себе миллион рублей

30 марта 2018, 10:44 4751

На Камчатке следователи СКР возбудили уголовное дело в отношении главного врача «Козыревской участковой больницы». Женщину обвиняют в присвоении денег.

«По версии следствия, с марта 2013 года по сентябрь 2014 года главный врач ГБУЗ КК «Козыревская участковая больница» без согласования с министерством здравоохранения края, неоднократно повышала себе должностной оклад, который может быть увеличен только министерством здравоохранения, в результате чего получала завышенную заработную плату, таким образом, похитив путем присвоения денежные средства в размере около миллиона рублей», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом следственном управлении.

Поводом для возбуждения уголовного дела послужили материалы, поступившие в следственный комитет из полиции. Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение денежных средств, вверенных виновному, совершенное с использованием своего служебного положения).

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Мирра (гость) | 6 апреля 2018 г, 10:47

а сотрудникам не выплачивали стимулирующие длительное время, ссылаясь на отсутствие денег. Сообщали и в Минздрав, писали в прокуратуру и все было хорошо. Трясите дальше, там заинтересованы и бухгалтера и экономисты...

Аноним (гость) | 30 марта 2018 г, 21:06

А главный врач детской инфекции так и не наказана за присвоение двух миллионов в 2012 году, путём выписывания себе премий, и даже более того - виновато осталось следствие.

333 (гость) | 30 марта 2018 г, 18:07

Даже высокопоставленные чиновники вынуждены заниматься мошенничеством, чтобы хоть, как-то прожить!

Козыревск вы видели (гость) | 30 марта 2018 г, 15:09

Интересно дело было давно, а возбудили только сейчас. Какова интересно причина?

пифагор (гость) | 30 марта 2018 г, 12:01

Племянника главной финансистки МО по определению не могли посадить...как и Васильеву...мафия своих не сдает. Чутка попозже еще и наградят... Проголосовали ЗА- ешьте!

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться